Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет Президент России посетил комплекс «Горная карусель»

Президент России посетил комплекс «Горная карусель»

3152
0

В среду, 27 ноября 2013 года, президент России посетил комплекс трамплинов «Русские горки» в селе Эсто-Садок Краснополянского поселкового округа г. Сочи.  Увиденным Владимир Путин остался доволен.

В комплекс входят два трамплина К-95 и К-125 со специальным искусственным покрытием, а также трибуны на 7,5 тысяч зрителей, четырехэтажное офисное здание, многоуровневая парковка, судейская вышка, комментаторские кабины и канатная дорога.

В октябре 2013 года трамплинный комплекс «Русские горки» получил постоянный сертификат соответствия Международной федерации лыжного спорта (FIS). Теперь он полностью соответствует мировым стандартам и имеет право проведения международных соревнований на объекте, как в летний, так и в зимний период. Первые соревнования на трамплине К-125 прошли ещё в феврале 2012 года. На сегодняшний день уже проведены восемь международных соревнований, в том числе этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.


16 ноября этого года на комплексе трамплинов состоялся благотворительный концерт российской группы «Цветы».



© vk.com/gornaya_karusel


© gornaya-karusel.ru

В настоящее время ещё ведутся работы по благоустройству территории и строительству канатной дороги, по которой зрители будут попадать на «Русские горки» от железнодорожной станции «Эсто-Садок».


© vk.com/gornaya_karusel

Рядом с трамплинами находится курорт «Горки Город»,  который также входит в состав спортивно-туристического комплекса «Горная карусель». Во время Олимпиады здесь  расположится горная медиа-деревня, расчитанная на приём более 5 тысяч журналистов.  Владимир Путин осмотрел один из трехзвёздочных отелей, в котором будут жить представители сми. После Игр часть гостиничного комплекса переведут в жилой фонд. Помимо объектов размещения в инфраструктуру Горной карусели включены торгово-развлекательный и спортивный центры, аквапарк, теннисные корты, рестораны, офисы, парковки и медицинская клиника.

Медиа-деревня  возведена на уровнях 540 и 960 метров. Многие объекты уже завершены и установлено оборудование. До конца года необходимо завершить строительство полностью.





















© gornaya-karusel.ru

«Архитектура Сочи»

по материалам:sochi2014.rsport.ru, gornaya-karusel.ru

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.