Домой Сочи-2014 Планировка Зd презентация проекта Горки Города 540 и 960

Зd презентация проекта Горки Города 540 и 960

4328
5

Города – 540 и 960 – курортные города, которые вырастут на Красной Поляне к 2014 году. 540 и 960 – это высоты над уровнем моря, где они будут расположены, а сами города, по своей сути, не совсем города, а уютные туристические деревни с новейшей горнолыжной инфраструктурой, шале и апартаментами разного уровня звездности. Проект носит статус олимпийской стройки.

К Зимним Играм 2014 года «960» станет верхней частью олимпийской медиадеревни. Нижнюю часть объекта построят на высоте 540 метров и соединят с «960» автомобильной и канатной дорогами. Во время Игр в обеих частях медиадеревни разместят больше двух тысяч журналистов. После закрытия Олимпиады это место станет самостоятельным горнолыжным курортом нового поколения.

Курорты «960» и «540» входят в комплекс «Горная Карусель» и имеют огромную территорию для катания на горных лыжах.

Над дизайном и архитектурной составляющей курорта работал известные классицисты Максим Атаянц и Михаил Филиппов.

«Архитектура Сочи»

источник: futuresochi.ru

Rate this post
Предыдущая статьяНачалось строительство уникального высокогорного моста
Следующая статьяLe résumé de L’Architecture de Sotchi, de 28 juin à 4 juillet

5 КОММЕНТАРИИ

  1. рисунки лучше получились, а это больше похоже на коллаж из фотографий, сделанных где-нибудь в австрии, швейцарии.
    на самом же деле работы интересные, масштабные и заслуживающие внимания не меньшего, чем проекты стадионов, которые по каким-то неведомым причинам проходят не видно, не слышно, — тише воды, ниже травы, как говорится.

  2. Грандиозные планы! Построить то, что строилось 800-1200 лет в 4 года. И это с использованием натуральных отделочных материалов гранит, базальт, как на фасадной и интерьерной части комплексов, так и на дорожном покрытии с малыми архитектурными формами.

  3. […] рассказал руководитель гостиничных проектов курорта «Горки-город» Евгений Безель. Всего компания строит 2200 апартаментов […]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.