Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет Три отеля в горах Сочи прошли экологическую сертификацию

Три отеля в горах Сочи прошли экологическую сертификацию

73
0

Международный экологический почётный знак «Зелёный ключ» был присвоен отелям Риксос Красная Поляна Сочи, Долина 960, Новотель Фит Красная Поляна по итогам аудита на соответствие более чем 100 различным критериям. Таким образом, на сегодняшний день все отели Курорта Красная Поляна, расположенные на Поляне 960, прошли независимую экологическую сертификацию и подтвердили соответствие лучшим мировым стандартам охраны окружающей среды и устойчивого развития в сфере гостеприимства.

Курорт Красная Поляна последовательно внедряет практики устойчивого туризма во все аспекты своей деятельности. Ключевые инициативы включают: предложение здорового питания из местных продуктов, развитие санаторно-курортного лечения, бережное отношение к ресурсам, экологически ответственные закупки, поддержку местной экономики, доступность для людей с особыми потребностями, поддержку природоохранных проектов, обучение сотрудников практикам устойчивого развития и экологическое просвещение гостей.

– К настоящему моменту экосертификацию прошли семь из девяти отелей Курорта Красная Поляна, оставшиеся два мы намерены сертифицировать к летнему сезону 2024 года. Экологическая сертификация нужна для независимого подтверждения прогресса, и я рад, что усилия команды курорта во внедрении принципов устойчивого развития оценены по достоинству. Мы также видим одобрение со стороны гостей, которые с радостью присоединяются к нашим экоинициативам, – сообщил директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта Красная Поляна Лев Шагаров.

Отели, прошедшие экосертификацию, отвечают всем обязательным критериям и большинству рекомендуемых. Техническое оснащение средств размещения, в частности, внедрение диспенсеров и полный отказ от пластика в комплектации номеров, позволило существенно снизить воздействие на окружающую среду. Все «зелёные» отели оборудованы светодиодными лампами, энергоэффективными системами вентиляции и кондиционирования, водосберегающей сантехникой, систематически сокращается количество отходов, проводится сбор вторсырья и направляется на переработку. Увеличение числа гостиниц, соответствующих требованиям экологической сертификации, позволит курорту расширить предложение устойчивых туристических продуктов.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.