Домой Город Строительство общеобразовательного комплекса в Имеретинке идёт по графику

Строительство общеобразовательного комплекса в Имеретинке идёт по графику

1648
0

В августе 2019 году стартовало строительство общеобразовательного комплекса для одарённых детей на территории образовательного центра «» в Сочи. Губернатор края лично следит за ходом строительства.

© admkrai.krasnodar.ru

На земельном участке площадью 62,89 тыс. кв. метров строители возводят  школу на 1100 мест, плавательный бассейн и детский сад на 360 мест.

Концепция общеобразовательного комплекса была представлена на смотре-конкурсе «АрхРазрез 2018». Авторы: Типичкин В., Киселёв И., ООО «ГрандСтрой». 

На данный момент на стройплощадке ведутся монолитные работы и кладка стен.  Исходя из тех темпов, которые взял на себя подрядчик, школу сдадут в срок. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, готовность на объекте 30%.

© admkrai.krasnodar.ru

© admkrai.krasnodar.ru

Завершить строительство планируют в декабре 2020 года. Вот так, за два года если надо, под контролем краевой власти и главы региона,  можно построить школу, бассейн и детский сад. 

© admkrai.krasnodar.ru

Первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко сказал:

«Талантливые дети, которые приедут сюда учиться со всей России, получат самые лучшие возможности для творческого роста, реализации своих способностей. И наша задача – обеспечить каждого ребенка всем необходимым для развития».

Многие сочинцы, глядя на сроки и темпы строительства, задаются вом: «Так почему же жители микрорайона Мамайки  около 30-ти лет ждут школу для своих талантливых детей?»  Вот так, краевая власть и местные чиновники расставляют приоритеты.

Rate this post
ИСТОЧНИКadmkrai.krasnodar.ru
Предыдущая статьяВнук архитектора Мирона Мержанова посетил Сочи
Следующая статьяДепутаты ГСС проголосовали за создание посёлка городского типа «Дагомыс»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.