Домой Город Развитие Первый урбанистический форум в Сочи начал свою работу

Первый урбанистический форум в Сочи начал свою работу

3188
0

Термин урбанистика стал довольно популярным в последние годы. Его слышали многие, но не все понимают, что он обозначает. Ещё меньше человек знают цели и задачи урбанистики — понять как функционирует город и как его улучшить. Но прежде, чем говорить о развитии городов в целом, и Сочи в частности, нужно понять модель постсоветского города, из каких субъектов он состоит, основные проблемы и точки роста. Всему этому и был посвящён первый , который был дан на Урбанистическом е идеологом Центра прикладной урбанистики, автором методологии «Сетевая модель города Святославом ым.

Святослав Мурунов
Святослав Мурунов

Организаторами форума выступили начальник отдела анализа финансового сектора департамента экономики и стратегического развития администрации города Сочи Москвичева и основатель и руководитель онлайн-издания о Сочи SCAPP.ru Роман .

Одной из основных проблем постсоветских городов является отсутсвие качественной коммуникации между различными городскими структурами. Урбанистический форум как раз и призван собрать в одном зале представителей администрации, бизнеса, творческих сообществ и общественности: увидеть друг друга, познакомиться и начать диалог. Ведь цель у всех одна — развитие города. Вот только каждая структура видит пути её достижения по-своему.

Также в первый день прошли мастер-классы по технологии диалога: как выстраивать диалог и сотрудничество между властью, бизнесом и городскими сообществами; социальному проектированию общественных пространств: формирование технического задания на синтезе интересов заинтересох пользователей пространства, создание рабочей группы и получение итогового результата. Завершился первый день мастер-классом по креативной экономике и её бизнес-модели.

img-arso-2294

Завтра Урбанистический форум продолжит свою работу. Во второй день будет обсуждаться брендинг города, внешние коммуникации, привлечение туристов, новых жителей и инвесторов, решение проблемы оттока молодёжи, а также роль культуры в развитии места и создание живой культурной среды в городе.

Все заинтересованные в получении новой информации, новых знакомствах и живом общении приглашаются завтра, 28 сентября, в конференц-зал Олимпийского университета.

Программа Урбанистического форума. День второй.

5/5 - (2 голоса)
Предыдущая статьяВ Олимпийском парке Сочи построят Башню-флагшток «Дружба народов»
Следующая статьяПоздравляем с юбилеем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.