Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Пешеходные переходы с эскалаторами и панорамными лифтами заработают к курортному сезону...

Пешеходные переходы с эскалаторами и панорамными лифтами заработают к курортному сезону в Сочи

2257
0
© МКУ "Агентство ИНКОМ".

На федеральной дороге А-147 от Якорной Щели до Лоо завершается строительство пяти пешеходных переходов: два подземных и три надземных. Готовность объектов на данный момент составляет от 70 до 85%.

Переходы будут доступны для маломобильных групп граждан, оборудованы аппарелями и тактильной разметкой. Параллельно строятся остановочные площадки, заездные карманы, подъездные дороги и тротуары.

Пешеходные переходы должны увеличить пропускную способность федеральной дороги и уменьшить количество  дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. При строительстве перехода в Лоо был уничтожен зелёный сквер. Места строительства всех переходов определила городская комиссия по безопасности дорожного движения. 

© МКУ «Агентство ИНКОМ».

Два надземных пешеходных перехода – в Вардане и Лоо будут оборудованы эскалаторами открытого типа. Если такие переходы покажут свою эффективность, тогда подобные  технологии будут применены  и на других участках города с большой интенсивностью пешеходного движения. 

Я скептически отношусь к заявлениям «о самых современных и технологических пешеходных переходах». 

Пешеходный переход в виде трубы в Сочи на ул. Пластунская.

После ввода в эксплуатацию лифты обычно в Сочи перестают работать и забота о гражданах заканчивается, а  эстетическая сторона инженерных сооружений вообще никого не волнует.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.