Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет В зданиях Главного медиа-центра и гостиницы «Tulip Inn Omega» ведутся...

В зданиях Главного медиа-центра и гостиницы «Tulip Inn Omega» ведутся отделочные работы

5129
0

Главный медиа-центр с иницей «Tulip Inn Omega» на 600 мест для представителей СМИ расположен в Имеретинской низменности и включает в себя Международный теле- и радиовещательный центр и главный пресс-центр сочинской Олимпиады.

Медиа-центр — это гигантский объект прибрежного кластера, трехуровневое здание способно будет вместить до 17 тысяч журналистов.
Площадь участка застройки: 193000 м2
Общая площадь здания: 158265 м2.



Первоначальную концепцию Медиа-центра создала  группа   «ДАЕР» («») из Великобритании по заказу компании TPS. Окончательный проект разработан архитектурной мастерской  «SPeeCH».  Генподрядчик ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ».

В настоящий момент в гостинице «Tulip Inn Omega» полным ходом ведутся отделочные работы. Наружные стены обшиваются композитом и другими материалами. Ограждения балконов выполняются из стекла разных оттенков. Каждый из восьми этажей будет решён в определённом цвете.


© engtransstroy.com

Главный медиа-центр расположен в шаговой доступности от гостиницы. Оба здания спроектирое одной архитектурной мастерской смотрятся единым комплексом. Чтобы придать сооружениям оригинальную форму, авторы проекта «сгладили» все углы: стены, кровля и балконы имеют волнообразную форму. А по периметру гостиницы  расставили круглые колонны, повторяющие мотив колоннады медиа-центра.

Во время Зимней Олимпиады здесь разместятся  представители средств массовой информации, которые будут освещать соревнования по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу и конькобежному у. Гостиница в плане напоминает бумеранг. На шести верхних этажах гостиницы будут располагаться номера, а на двух нижних этажах появится вестибюль, хозяйственно-бытовой и инженерные блоки, конференц-зал. Сейчас во всех помещениях ведутся отделочные работы.


© metropolis-group.ru



© gazeta.ru

В здании Главного медиа-центра  так же выполняются  отделочные работы. Ведётся монтаж инженерных систем.

После Олимпиады 2014 года Главный медиа-центр будет трансформирован в  торгово-развлекательный центр.  На первом этаже здания — на 2000 машиномест. Торговые и офисные пространства, служебные помещения, кафе, рестораны и кинотеатры — на втором этаже. В центральной зоне второго уровня разместится ресторанный дворик. На постолимпийском этапе прилегающие площади земли в пределах участка предполагается полностью освободить и на них оборудуют парковки на 2500 машино-мест.


© gazeta.ru


© metropolis-group.ru

Сдача Главного медиа-центра с гостиницей «Tulip Inn Omega» намечена на 2013 год.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.ru

Rate this post
Предыдущая статьяТак ли доступен парк «Ривьера»?
Следующая статьяТрем сочинским архитекторам присвоено звание «Заслуженный архитетор Сочи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.