Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет В Имеретинской низменности возводят Гостиничный комплекс на 700 номеров

В Имеретинской низменности возводят Гостиничный комплекс на 700 номеров

2245
0

Для приема гостей Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи специалисты НПО «Мостовик» в восточной части Имеретинской низменности, где ранее планировалось построить грузовой порт, возводят  гостиничный комплекс на 700 номеров, классом обслуживания четыре звезды.


На основных корпусах выполнено более половины монолитных работ, ведется подготовка к отделочным работам, устройству сетей и коммуникаций.

Гостиничный комплекс расположен на территории площадью 5,9 га. Около моря возводится восьмиэтажное здание главного корпуса на 238 номеров. В западной части территории расположено здание ведомственной гостиницы для персонала на 120 номеров, южную и восточную формируют 11 типовых гостиничных корпусов на 42 номера каждый.  На плоских кровлях пятиэтажных зданий планируется проводить деловые переговоры, конференции, торжественные мероприятия.


Как рассказал прораб СМУ-10 НПО «Мостовик» Ефим Панфилов:

«Сегодня наши основные силы сосредоточены на устройстве монолитных каркасов основного и типовых корпусов, апартаментов. На ведомственной гостинице бетонные работы завершены полностью. С начала строительства уложено более 14 тысяч кубометров бетона — это почти половина всего объема монолитных работ. Коэффициент армирования на объекте очень высокий, соответствующий зоне сейсмичностью 9 баллов».

 


В середине 2013 года гостиничный комплекс сдадут в эксплуатацию.

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.