Домой Сочи-2014 Социальные объекты Ко Дню города

Ко Дню города

2612
0

21 ноября, в день святого покровителя города Архангела Михаила, в Сочи отметили День города. В этом году организаторы решили растянуть программу праздника на четыре дня, с 18 -по 21 ноября.

Ко Дню города, после ремонта, заработали фонтаны  возле концертного зала «Фестивальный». Около 20 лет эти фонтаны не работали. Строители Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) отремонтировали все чаши фонтанов и заменили инженерное оборудование. Более того, была  установлена система динамической подсветки и  струи фонтанов сейчас заирали всеми цветами радуги.

На церемонии открытия мэр города Сочи Анатолий Пахомов поблагодарил компанию «Интеррос», которая осуществляла это строительство, за помощь в возрождении прекрасного уголка курорта.



© privetsochi.ru

В последний день праздника, 21 ноября была торжественно открыта новая школа и поликлиника в микрорайоне Веселое-Псоу.


© ms-helga.livejournal.com

Школу возвели по только что принятым в России нормам. По новым СанПиНам для первоклассников, которые ходят в группу продленного дня, оборудовали комнаты с детскими кроватками.

Торжественно открыли и новую поликлинику, часть здания передана в ведение муниципального учреждения здравоохранения — «Городская поликлиника № 2», а в другой части,  разместились  специалисты детской поликлиники — МУЗ «Городская больница № 6». Новая поликлиника оснащена самым современным оборудованием.

В этот же день Мэр города Сочи Анатолий Пахомов, на торжественной церемонии в Красной Поляне, дал  официальный старт зимнему сезону 2011-2012 гг. В этом году работать будут четыре горнолыжных курорта «Горная карусель», «Роза хутор», «Лаура» и «Альпика-сервис».

В 2012 году на горнолыжных курортах Сочи пройдет 19 тестовых соревнований в рамках подготовки к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года, в том числе Кубок мира по горным лыжам и Кубок Европы по сноуборду. В соревнованиях примут участие 2 тысячи спортсменов со всего мира, в том числе и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

«Архитектура Сочи»

по материалам: interfax-russia.ruolympdep.rusochiadm.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.