Домой Сочи-2014 Спортивные объекты В Ледовом дворце спорта «Айсберг» завершено устройство железобетонного основания ледового поля

В Ледовом дворце спорта «Айсберг» завершено устройство железобетонного основания ледового поля

2895
0

В Ледовом дворце спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку «Айсберг» строители завершили устройство железобетонного основания, на котором разместятся технологические слои ледового поля. Для этого понадобилось 600 кубометров бетона.

Завершен монтаж конструкций трибунной части – верхний, VIP-ложи и нижний ярусы. Для возведения трибун потребовалось 600 тонн металлоконструкций.

На трибунах установят сидения, окрашенные в синий цвет нескольких оттенков. Их сочетание сформирует рисунок переплетающихся волн как и на фасаде здания.

Проект ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку разработан   ГУП МНИИП «Моспроект-4».


Строители бетонируют подтрибунное пространство,  полы в помещениях для проезда, стоянки льдоуборочных машин и параллельно с этим монтируют внутренние стены и перегородки.

Остекление  фасада здания завершилось, строители  приступили к отделочным работам.

Ледовый дворец спорта «Айсберг» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса  в качестве Ледового дворца спорта в другой город Российской Федерации.

Уже в ноябре 2012 года здесь пройдут тестовые соревнования по фигурному катанию.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.ru

3/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.