Домой События Объявления и анонсы В Сочи пройдёт XIV Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

В Сочи пройдёт XIV Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

1719
0

Торжественное открытие Всероссийского съезда специалистов по охране памятников состоится 16 октября 2015 год в Зале органной и камерной музыки г. Сочи. В рамках мероприятия будут обсуждаться фундаментальные вы в области защиты национального наследия.

В программе запланированы пленарное заседание и проведение тематических круглых столов. Участники съезда обсудят вопросы государственной охраны и государственного надзора в сфере сохранения объектов культурного наследия, проблемы сохранения объектов культурного наследия в градостроительной среде и особенности государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия в городской среде, вопросы взаимодействия государственных органов охраны объектов культурного наследия с общественными организациями, институтом государственных экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы и коммерческими организациями в сфере реставрации.

В рамках мероприятия также пройдут дискуссии, касающиеся реализации норм международного права в сфере сохранения объектов всемирного наследия и перспектив одательства РФ в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, и законодательных инициатив субъектов Российской Федерации

В работе съезда примут участие представители Минкультуры России и его территориальных органов, органов охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания РФ, Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Минстроя России, Минэкономразвития России, специализирох научно-исследовательских и реставрационных организаций.

Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры завершит работу 18 октября, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Архитектура Сочи»

источники: sochiadm.ru, mkrf.ru

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяСтартовал II Ежегодный градостроительный конкурс
Следующая статьяАндрей Боков: Мы люди миссии, не предприниматели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.