Домой События Architecture of Sochi Digest, June 22-26

Architecture of Sochi Digest, June 22-26

2543
0

22 июня

«Олимпийский парк» Станция

Строительство нового железнодорожного вокзала в Сочи начнется в июле этого года. Это будет один из главных пассажирских терминала предстоящих Олимпийских игр 2014 года и соединит центр с Красной Поляной, международного аэропорта и в Абхазии. Архитектурный облик этого сооружения разработан «Studio 44», которая учитывает особенности ландшафта и традиций приморских архитектуры.


Жители Сочи протестуют против строительства «Kourortny Проспект 2» дороги

На 20 июня 2010 жителей Сочи провел ряд встреч и пикетов против реконструкции муниципальных дорог в федеральных автомобильных дорог, большинство из которых будут расположены прямо под окнами жильцов и привело к значительному вырубка зеленых насаждений. Еще одна причина недовольства граждан Сочи является неным, по их мнению, изъятие земли для этого строительства.

«М-Индустрия» объявляет о повышении цен на «Дом у Denrarium»
Цены растут примерно от 5 до 10%, в зависимости от характеристик конкретной квартиры. Это влияет на изменения цен и торговых помещений, продажи которого было начато весной этого года. Рост цен обусловлен увеличением спроса в связи с отпускным сезоном.

Новый бизнес-терминал, который будет построен в Сочи
«Basel Aero» планирует построить новый терминал бизнес в Сочи. Эти планы были объявлены генеральный директор Сергей Лихарев. По его словам, в настоящее время только на стадии разработки проекта. Он не будет завершена до 2012 года.

23 июня

Транспортной системы в Сочи в силу после Олимпиады, а также
Транной системы, обеспечивающей потребности граждан Сочи после Олимпиады 2014 года и не нарушать обычные маршруты перевозки в городе должен быть основным принципом генерального плана перевозок для будущей олимпийской столицы — это был colcluded участниками семинара на развитие оперативного транспорта Мастер план прибрежного кластера, говорится в пресс-релизе «Транспортная дирекция Олимпийских игр».

Реконструкция улицы Транспортная находится на решающем этапе

Строительные работы ведутся практически на всем протяжении ее повсюду Есть много строительной техники, дорожных рабочих и инженеров. Это будет современная дорога четыре полосы с расчетной скоростью 60 километров в час, уличные фонари и все сопутствующие инфраструктуры. Завершения проекта планируется к концу 2011 года.

Городской совет на 10 июня 2010: «Навстречу морской стихии»

На 10 июня заседании городского совета мэр Сочи проходит. Основная цель совещания архитекторов и дизайнеров, является обсуждение концепции реконструкции центральной набережной курорта, который тянется почти 2,2 км от морского порта в цирк Сочи.

Дизайнеры предлагают дизайн пешеходной набережной шириной 30 м, внутреннее пространство может быть использовано размещать в помещениях, необходимых для города. На новой набережной будет «вечер» зону исключительно для прогулок и отдыха, «день» зоны для купания и принятия солнечных ванн.

Первый этап строительства планируется начать осенью этого года.

24 июня

Городские власти пытаются в суде вернуть в концертном зале «Фестивальный» в муниципальную собственность
Администрация Сочи начала суда расторжение договора с ЗАО «Сочи-Фестивальный», который планируется построить многофункциональный комплекс из трех высотных зданий на сайте Кино-концертный зал «Фестивальный». По мнению экспертов, решение инвестора и мэрии, чтобы отказаться от проекта зависит от принятия Генерального плана города Сочи за исключением высотных зданий вблизи набережной в центре города.

Концертный зал «Фестивальный» разработан архитекторами В. Shulrichter и I. а в 1979 году и расположена на центральной набережной города Сочи с видом на море.

25 июня

Первого столпа перехода Донская-Гагарина был построен.

Это планируется построить несколько дорог в два уровня, который будет распустить транспортных потоков и форма круговой схеме движения на данном сайте. Семь перехода существует будут построены, а также 15 столбов будет возведен на этом сайте.

Инженеров и строителей из «Tonneldorstroy» компании, генерального подрядчика проекта, появился впервые на сайте в конце прошлого года. С тех пор все подготовительные работы были завершены, и возведение колонн началось.

Строительство жилья для переселенцев из зоны «Kourortny Проспект 2» начал
Строительство Двойной Kourortny проспекте, главной улице города Сочи, влияет на 105 индивидуальных жилых домов, расположенных вдоль новой , сказал Сергей Юрченко, заместитель руководителя Департамента Краснодарского края, ответственных за подготовку к Зимней Олимпиады 2014 года, на пресс- в Соединенных Информационный центр «Сочи-2014».

Общая протяженность двойных сделает 17 километров. Это планируется построить восемь взаимосвязанных узлов и многочисленными выходами в город дорог. Шоссе будет иметь 4 полосы с шириной колеи от 10,5 в каждую сторону. Крейсерская скорость — 75 км / ч. Проход через центральный Сочи новой магистрали будет 13 минут.

Подрядчики уже приступили к подготовительным работам по строительству жилья для мигрантов, в районе Малого поток. Это определили зоны для строительства многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов в районе улицы Fabriciusa.

Кроме того, Олег Sheveyko, главный архитектор города Сочи, сообщил на пресс-конференции, что официальное название дороги, Двойной Kourortny проспект, будет изменен, возможно.

«Сочи — гостеприимный город»

Открытие выставки в залах художественного музея г. Сочи, в котором отображается отчетности курсовых и дипломных работ студентов, посвященный памяти В. А. , пенсионеры мэра Сочи. Студенты представили свои работы по совершенствованию знаковых мест города Сочи. Это первый опыт проведения студенческих работ по государственным и муниципальным властям для нашего города. Жюри выберет самых достойных проектов, которые будут реализованы.

Премьер-министр утвердил новые государственные стандарты строительства и безопасности зданий
Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил перечень национальных стандартов и сводов практических правил, которые обеспечивают выполнение федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». В общей сложности восемь государственных стандартов и строительных норм 82 были одобрены.

26 июня

Набережная Хоста будет ремонт и отремонтирован

Оползня на набережной реки произошло в конце февраля. С тех пор начала ремонтных работ было отложено, как правовой статус этой территории не определены до сих пор не ясно, кто должен нести ответственность за реки — федеральными или региональными властями и муниципалитетами. Но набережная нуждается в ремонте сейчас, и русла реки должны быть очищены для предотвращения оползней и подтопления. Мэра Анатолий Пахомов дает два месяца срок для главы администрации Хостинского для выполнения этих работ. Мэр пообещал, для привлечения средств из бюджета города и привлечь инвесторов.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Предыдущая статьяНабережную Хосты отремонтируют и реконструируют
Следующая статьяLe résumé de L’Architecture de Sotchi, de 21 à 27 juin

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.