Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет В горном кластере открылся Медиацентр «Горки»

В горном кластере открылся Медиацентр «Горки»

4441
0

В пятницу, 24 января 2014 года, в Горном кластере для журналистов и телевещателей  открылся  Медиацентр «Горки». Медиацентр расположен в «Нижнем Городе» курорта «Горки Город»,  на высоте 540 м над уровнем моря.

В период зимних Олимпийских игр 2014 курорт «Горки Город» будет выполнять функцию горной медиа-деревни, предоставляя журналистам, которые будут освещать ход соревнований горного кластера, комфортабельные 3-х, 4-х и 5-ти звездные отели  общей вместимостью 1736 мест. Благодаря этому представители прессы и вещателей смогут добираться на работу всего за 10-15 минут.


© privetsochi.ru/DoctorAngelicus

Общая площадь Медиацентра  «Горки»  составляет более 30000 кв. м. и состоит из Горного вещательного центра и Пресс-центра «Горки». На крыше медиацентра смонтированы четыре студии и шесть позиций для прямых включений с видом на горы.


В часы пиковой нагрузки здесь сможет разместиться до 4000 телерадиовещателей и 500 представителей прессы со всего мира. В здании просторные помещения офисов информагентств, залы для пресс-конференций, центр телерадиовещания, аппаратные студии, сервисные центры по обслуживанию фото- и видеоаппаратуры.


© ottenki-serogo.livejournal.com

Медиацентр расположен в 10-35 минутах езды от Олимпийских объектов Горного кластера и на расстоянии 48 км от Главного медиацентра и Олимпийских объектов в Прибрежном кластере.


© Фото пресс-службы ОАО «Ростелеком»

Для журналистов в здании пресс-центра создали комфортные условия. В общей зоне находятся почта, аптека, химчистка, супермаркет, интернет-кафе, магазин лицензионной продукции «Сочи 2014», офис поддержки банковских карт и комната для релаксации с мягкими пуфами и массажными креслами, а также ресторанный дворик, кафетерий и автоматы с едой и напитками. Особое внимание уделено комфорту людей с ограниченными возможностями здоровья.





© 1tv.ru

После олимпиады медиацентр будет переоборудован в конференц-центр и музей олимпийской славы.

 «Архитектура Сочи»

по материалам: infocenter2014.ru

5/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.