Домой События Второй образовательный модуль программы профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ проходит в городах России

Второй образовательный модуль программы профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ проходит в городах России

1212
0
© Дмитрий Зеленин

8 октября стартовал второй модуль программы профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Программа реализуется ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России.

В рамках регионального модуля «Города России» в период с 8 по 14 октября 2018 года участники программы в группах по 20 человек посетят пять маршрутов: Калининград — Великий Новгород; Иваново — Белгород — Грозный; Новосибирск — Екатеринбург — Пермь; Тюмень — Казань; Якутск — Владивосток.

«География маршрутов регионального модуля позволяет ознакомиться с особенностями архитектурных и градостроительных решений в различных регионах страны. Участники получают уникальную возможность обсудить вопросы развития городской среды с губернаторами и мэрами», — рассказали в ДОМ.РФ.

«Формат полевых исследовательских поездок позволяет воспринимать контент через активное обучение с погружением в среду. Кроме того, в каждой группе мы объединили специалистов из разных сфер деятельности, а также городов разного масштаба, что позволяет сделать их работу результативнее», — подчеркивает важность регионального модуля директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Ключевыми событиями образовательного модуля станут встречи участников с Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым, избранным губернатором Ивановской области Станиславом Сергеевичем Воскресенским, мэром города Новосибирска Анатолием Евгеньевичем Локтем, главой администрации города Тюмени Русланом Николаевичем Кухаруком, главой городского округа «Город Якутск» Сарданой Владимировной Авксентьевой, Первым заместителем председателя Правительства — министром строительства и архитектуры Пермского края Михаилом Валерьевичем Сюткиным.

Спикерами программы также станут локальные отраслевые эксперты, исследователи и городские активисты. Участники смогут изучить и обсудить комплексную оценку городских проектов, взаимодействие с администрацией города, работу с проектной документацией.

Светланеа Москвичёвой, единственной сочинке, вошедшей в сотню финалистов программы, достался маршрут Тюмень — Казань. На своей странице в facebook Светлана делится впечатлениями об увиденном.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и проходит с июня по декабрь 2018 года. Она сфокусирована на раскрытии личного и профессионального потенциала каждого участника. В результате программы сформируется сообщество профессионалов, способных менять города и создавать комфортную городскую среду.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.