Домой События Сочинские архитекторы увезли 11 дипломов со смотра-конкурса «Архитектура и Градостроительство Юга России»

Сочинские архитекторы увезли 11 дипломов со смотра-конкурса «Архитектура и Градостроительство Юга России»

2885
0

Главным архитектурным событием марта 2012-го на юге России стал Х Юбилейный Форум архитекторов, прошедший в г. Ростов-на-Дону с 14 по 16 марта.

В рамках Форума, организованного «Южным архитектурным обществом», помимо смотра-конкурса «Архитектура и строительство Юга России», прошел прием новых членов в Союз архитекторов России, а также различные и ы (том числе и Президента России академика Андрея Владимировича Бокова), предусмотрена была и разнообразная экскурсионная программа.

Свои работы на смотр-конкурс представили и такие сочинские архитекторы, члены Сочинской организации СА России, как Федор Иванович Афуксениди (архбюро «АС про»), Николай Акакиевич Берекашвили (персональная мастерская Н.А. Берекашвили), Леонид ич (мастерская «Форум»), Олег ич и Ольга Викторовна Козинские (мастерская «»), Владимир Иванович Сергиенко (ООО «ПРАГМА»), Георгий Борисович Серебряков и Николай Александрович Гришин (архбюро «»).


Николай Александрович Гришин

Федор Иванович Афуксениди

Работы сочинцев были высоко оценены коллегами и 11 дипломов Форума были увезены в Сочи:
Дипломы I степени:

  • в номинации «Культовые сооружения. Постройки» награжден коллектив Бюро «АС про» за реализацию проекта часовни Св. Андрея Первозванного в ст. Тбилисская
  • в номинации «Лучшая книга (статья), фильм об архитектуре и архитекторах и научная работа в области архитектуры и градостроительства» награждены О.Ф., Козинская Д.О. и Дегтярева И.А. за научно-исследовательскую работу «История архитектуры города-курорта Сочи».
  • в номинации «Лучшая работа в области ландшафтной архитектуры. Проекты» награжден коллектив архитектурной мастерской «АР.КО» за проект реконструкции ул. Приморской в г. Сочи»

Дипломы II степени:

  • в номинации «Лучший объект реконструкции. Проекты» награждены Серебряков Г.Б., Гришин Н.А. ООО «Архитектурное бюро «Гор-проект» за реконструкцию пансионата «Полярная звезда» в г. Геленджик
  • в номинации «Лучше архитектурное произведение. Постройки» награжден Звуков Л.К. за проект постройки гостиничного комплекса «Меркурий»
  • в номинации «Лучшая работа в области интерьера. Проекты» награжден Звуков Л.К. за проект интерьера многофункционального курортного комплекса «Каскад», г. Сочи

Дипломы III степени:

  • в номинации «Лучшая книга (статья), фильм об архитектуре и архитекторах и научная работа в области архитектуры и градостроительства» награждены Гришин Н.А и Серебряков Г.Б. за научно-исследовательскую работу «Градостроительная безопасность береговой зоны приморских городов».
  • в номинации «Лучшая работа в области интерьера. Завершенные объекты» награжден Звуков Л.К. за проект интерьера гостиничного комплекса «Меркурий»
  • в номинации «Лучший объект градостроительной деятельности. Проекты» награжден Козинский О.Ф. ООО «Архитектурная мастерская «АР.КО» за схему территориального планирования муниципального Минераловодского района.
  • в номинации «Лучшее архитектурное произведение. Постройки» награжден Звуков Л.К. за проект постройки гостиницы апартаментного типа по пер. Кузнечный, г. Сочи
  • в номинации «Лучшая работа в области интерьера. Проекты» награжден Звуков А.Л. за проект интерьера гостиничного комплекса по пер. Кузнечный, г. Сочи»

Скоро на одного члена Союза архитекторов в Сочи станет больше: Ольга Филимонова с успехом представила свои работы перед комиссией. После утверждения Президиумом Правления Союза архитекторов России она станет полноправным членом Сочинской организации.


Ольга Филимонова

«Архитектура Сочи»

по материалам: sochi-sar.ru

Rate this post
Предыдущая статьяВозобновились работы по реконструкции Видовой башни на горе Батарейка
Следующая статьяЭскизный проект многофункционального общественно-развлекательного центра в морпорту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.