Домой Город «Центр курортного отдыха» РГСУ на Мамайке предложили перепрофилировать в школу

«Центр курортного отдыха» РГСУ на Мамайке предложили перепрофилировать в школу

1502
0
© yandex.ru/search

Пока городская власть с  ТОСами на Мамайке ищут свободные земельные участки под строительство детских садиков и школ, Общественно-гражданское движение «За Сочи!» и депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин предлагают свой вариант решения этой проблемы — использовать пустующее здание Российского Государственного Социального Университета на улице Крымской, 29б.

В четырёхэтажном здании недавно был сделан ремонт, но как образовательное учреждение его не используют. Вместо учебных аудиторий оборудована гостиница «Центр курортного отдыха» на 130 человек. Кроме того здесь есть лаборатории, актовый зал на 400 мест, прилегающая территория с парковками, а также  бассейн и сауна.

© ogdzasochi.ru

Константин Затулин отправил официальный запрос в Министерство науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову. Депутат попросил  провести проверку на предмет целевого использования здания РГСУ в Сочи и рассмотреть возможность предоставить его городу для использования в качестве общеобразовательной школы. 

Константин Затулин уже задавал этот вопрос министру просвещения Ольге Васильевой и получил отрицательный ответ. 

На сегодняшний день в микрорайоне Мамайка проживает  40 тысяч человек и на всё про всё одно образовательное учреждение – это начальная школа-детский сад №80. В 2020 году  планируют приступить к строительству новой школы на 800 мест на улице Ландышевой, но этого мало.

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.