Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Начато строительство двух транспортных развязок

Начато строительство двух транспортных развязок

2256
0

В Сочи началось строительство двух крупных транных развязок, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в отделе по связям со СМИ государственной корпорации «».

«На федеральной дороге М-27 начато строительство автоных развязок «» в районе овского железнодорожного вокзала и на пересечении улиц и в центральном районе города», — сообщил собеседник агентства.


Он пояснил, что в настоящее время идут подготовительные работы.

«Четырехполосную автомобильную транспортную развязку в двух уровнях «Голубые дали» протяженностью почти 1 км и занимающую площадь в 5 га планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2012 года», — отметил собеседник «Интерфакса».

Он добавил, что строительство развязки на пересечении улиц Виноградная и Донская завершится в марте 2013 года.

«Ввод объектов в эксплуатацию значительно улучшит транспортную инфраструктуру в Сочи и существенно увеличит пропускную способность трассы М-27 «Джубга – Сочи», — заметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что строительство этих автотранспортных развязок находится в ответственности Федерального дорожного агентства.

«Таким образом, с учетом начатого ранее строительства развязок «Стадион» и «Адлерское кольцо» в рамках реализации программы строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горно-климатического курорта возводится четыре из десяти автотранспортных развязок», — заключил собеседник «Интерфакса».

источник: Интерфакс

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяГрадостроительный совет 14 октября 2009
Следующая статьяГде будет Олимпийский университет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.