Домой Город Администрация города и ГСС 9 учреждений культуры Сочи будут модернизированы в 2024 году

9 учреждений культуры Сочи будут модернизированы в 2024 году

235
0

В Сочи состоялось заседание конкурсной комиссии по оценке заявок и определению победителей отбора на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию муниципального проекта «Трансформация учреждений отрасли «Культура».

Победителями стали 10 проектов от 9 учреждений культуры. В двух из них создадут коворкинги, в Центральной городской библиотеке и в библиотеке №3 появятся информационно-коммуникационные пространства, в Центре национальных культур «Истоки» и в клубе Хостинского района будут организованы творческие зоны.

Лазаревский Центр национальных культур имени Крикора Мазлумяна одержал победу с проектом «Создание арт-пространства «Дом друзей» в ГДК поселка Дагомыс, Централизованная библиотечная система Адлерского района — с проектом «Создание креативного пространства – интеллектуально досуговый центр «Сектор интерактивного творческого общения».

На базе сельского дома культуры «Орел-Изумруд» создадут творческое креативное пространство «Палуба», в ГДК «Юбилейном» — многофункциональное трансформируемое пространство «Ориентир».

Реализация проектов начнется в 2024 году.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.