Домой События Зодчество До открытия «Зодчества’19» остался месяц

До открытия «Зодчества’19» остался месяц

1054
0

С 17 по 19 октября в Гостином дворе пройдёт XXVII Международный архитектурный фестиваль «'19», который в этом году обозначен темой «Прозрачность». В рамках мероприятия будут реализованы кураторские проекты, спецпроекты и ы.

Наше время — время перемен, когда вы развития и перспектив городской застройки вновь становятся актуальными. С каждым днем все большее значение приобретают новые способы взаимодействия и ведения конструктивного диалога между архитекторами и производителями, государством и творческим сообществом. Международный фестиваль «Зодчество», представляющий наиболее перспективные разработки в области архитектуры и градостроительства, в этом году вновь станет площадкой для дискуссий и встреч профессионалов.

Главная тема «Зодчества'19» – «Прозрачность». Выбирая концепцию, кураторы фестиваля Владислав Савинкин и Владимир Кузьмин размышляли о существующих в архитектуре тенденциях к визуальной дематериализации границ объектов, взаимопроникновению интерьера и экстерьера. Саму «прозрачность» они определяют как «наглядность процессов архитектурного творчества, открытость и реальное взаимодействие архитектуры и общества,  информации и коммуникации». По их словам, именно эти идеи лягут в основу кураторских и специальных проектов, которые будут реализованы на площадке фестиваля в Гостином дворе.

В рамках деловой программы состоятся десятки мероприятий: пленарные сессии, круглые столы, и презентации, в которых примут участие ведущие российские и зарубежные архитекторы, урбанисты и градостроители, представители федеральных и региональных властей, девелоперских компаний и компаний-производителей.


Центральное место выставочной программы займут работы участников смотров-ов «Зодчества», среди которых «Регионы России», «Архитектурные произведения 2017-2019», «Творчество молодых архитекторов», «Творческие коллективы и мастерские», «Детское архитектурно-художественное творчество», «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей», «Экоустойчивая ». В смотре приняли участие архитекторы, градостроители, дизайнеры, реставраторы, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, производственные и строительные организации, студенты профильных направлений колледжей и вузов. Награждение лауреатов состоится 19 октября на церемонии закрытия «Зодчества».

Кроме того, в рамках фестиваля будут проходить выставки «Объекты недвижимости» и «Материалы и технологии», на которых отечественные и зарубежные производители, предприятия и фирмы презентуют свою продукцию представителям архитектурного сообщества и другим ям события.

Ознакомиться с подробной информацией о «Зодчестве'19» и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте: http://www.zodchestvo.com/.

Связаться с организаторами по возникшим вопросам можно на официальном сайте фестиваля: http://www.zodchestvo.com/contacts/

Rate this post
Предыдущая статьяДва объекта из Сочи стали победителями федеральной премии Urban Awards 2019
Следующая статьяВ Сочи пройдёт российско-китайская художественная выставка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.