Домой События Объявления и анонсы В Сочи пройдёт российско-китайская художественная выставка

В Сочи пройдёт российско-китайская художественная выставка

1108
0

Открытие состоится в пятницу 25 сентября  2019 года в Сочинском художественном музее.

До 5 октября у сочинцев и гостей курорта будет возможность познакомиться с творчеством четырёх известных художников из Китая.

Профессор Китайской академии художеств, художник Жай Хинжан рассказал чему посвящена выставка:

«Цели и задачи выставки – богатым языком живописи выразить общественную жизнь и идеологические чувства русского и китайского народа».

В экспозиции будут представлены яркие картины российского художника и искусствоведа Жанны Отченаш, широко известной в Китае.

Жанна Отченаш родилась в городе Ангарске Иркутской области. Окончила Иркутское училище искусств и Иркутский государственный технический университет, восточный факультет, кафедра искусствоведения.  Начиная с 1994 года участник различных художественных выставок. В 2001 году в Японии состоялась её первая персональная выставка. Она член творческого Союза профессиональных художников, член Всероссийского Геральдического общества. Её работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

© otcn.ru

Кроме встречи со зрителями будут проведены мастер-классы. По мнению организаторов, подобные выставки поспособствуют укреплению дружеских и культурных связей российского и китайского народов.

© otcn.ru

Открытие российско-китайской художественной выставки состоится 25 сентября в 15:00. Вход на торжественную церемонию  свободный.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.