Домой Город Городская среда Разработаны рекомендации по подготовке пляжей Сочи к курортному сезону

Разработаны рекомендации по подготовке пляжей Сочи к курортному сезону

39
0

Для формирования единого дизайн-кода при подготовке к курортному сезону разработан каталог (скачать) пляжного оборудования и нестационарных торговых объектов.

По мнению руководителя департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилла Ярыша, разработанный каталог поможет пользователям пляжных территорий создать красивую, удобную и соответствующую стандартам рекреационную зону. По поручению главы Сочи отдельно проработан вопрос по обеспечению доступности пляжей для маломобильных групп населения.

К началу курортного сезона планируется открыть 14 обновленных пляжных территорий: «Звездный», «Ривьера», «Багратион», «Хоста Марина», «Зеленый Мыс», «Волна», «Кристалл», «Красный штурм», «Лимонад», «Лазурь», «Огонек 2» и «Огонек 3», а также «Морской бриз» и «Касабланка».

Например, проектом реконструкции пляжа «Лазурь» в Адлере предусмотрено разделение территории на две зоны. Одна из них будет обустроена для семейного отдыха. А в целом, запланировано полное обновление пляжного оборудования, установка аэрариев, организация воркаут – и волейбольной площадок.

Каталогом пляжного оборудования предусмотрены несколько вариантов парковой мебели, спасательных вышек, нестационарных торговых объектов для оказания услуг, киосков, в том числе для участников флагманского проекта «Выбирай сочинское». Также предусмотрены рекомендации по оборудованию детских и спортивных зон, озеленению, освещению и установке фотозон.

Всего в Сочи ежегодно работают более 170 комфортабельных морских пляжей. Комиссионные осмотры пляжных территорий начнутся с 15 апреля.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.