Домой Новости Началось строительство школы в микрорайоне Соболевка

Началось строительство школы в микрорайоне Соболевка

93
0

Школа рассчитана на 400 учеников. В ней также предусмотрена рекреация, которую можно использовать как пространство для общешкольных мероприятий. В корпусах оборудуют пандусы и подъёмники для обеспечения доступности маломобильных групп населения. Проект реализуется по договору инвестирования.

Единственную территорию, подходящих для школы размеров, в стремительно застраивающемся микрорайоне удалось найти и успеть зарезервировать в генеральном плане только недалеко от Успенского кладбища.

К строительно-монтажным работам приступили в январе. Рельеф не из простых, поэтому подрядчики первым делом возводят инженерную защиту. Им предстоит забить порядка четырёх километров свай для возведения подпорных стен.

Завершить строительство планируется в 2025 году.

Непонятно, почему удобную и безопасную транспортную логистику для подвоза школьников главой города поручено проработать только сейчас, когда начались строительные работы, а не на этапе разработки проектной документации. Так же непонятно, почему столь важный для развития города проект не рассматривает Градостроительный совет при главе города?

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.