Домой Город Городская среда 188 заявок подано на конкурс въездного знака в Красную Поляну

188 заявок подано на конкурс въездного знака в Красную Поляну

347
0

20 октября этого года стартовал приём заявок на Открытый творческий конкурс на въездной знак в пгт Красная Поляна, который проводит АНО Институт урбанистики «Импульс Сочи» по инициативе главы города Сочи и по заказу ГК «ДЕСО».

Перед конкурсом была проведена большая исследовательская работа по поиску смыслов и образов Красной Поляны, описания её уникальности и видения образа будущего. Результаты исследования легли в основу задания на конкурс, принять участие в котором были приглашены архитекторы, скульпторы, дизайнеры и ландшафтные архитекторы не только Большого Сочи, но и со всей страны.

За две недели пригласительной кампании было подано 188 заявок из 29 городов: Сочи (в том числе Красная Поляна, Эсто-Садок и Орёл-Изумруд), Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Воронеж, Краснодар, Уфа, Ростов-на-Дону, Курск, Благовещенск, Томск, Голицыно, Нижний Новгород, Смоленск, Екатеринбург, Абдулино, Астрахань, Сириус, Казань, Короча, Рыбинск, Кемерово, Тюмень, Балашиха, Ярославль, Елабуга, Самара, Волгоград, а также Минск (Республика Беларусь).

Больше всего заявок подано из населённых пунктов Большого Сочи – 61, на втором месте – Уфа – 46 заявок.

В пятницу 3 ноября состоялся онлайн воркшоп для участников конкурса, на котором более подробно организаторы рассказали о постановке задач на проектирование.

Конкурсантам даётся месяц на реализацию своих проектов, которые должны быть поданы до конца 4 декабря.

Также в рамках конкурса запланировано представление и обсуждение проектов с жителями посёлка Красная Поляна и заседание профессионального жюри, которое вынесен своё решение 19 декабря.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.