Домой Город Туризм Начат текущий ремонт КЗ «Фестивальный»

Начат текущий ремонт КЗ «Фестивальный»

381
0

Сейчас на площадке ремонтируется плиточное покрытие, модернизируются системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Начат ремонт подъемно-тросовой системы сцены, что даст больше возможностей для повышения зрелищности мероприятий.

К новому сезону планируется заменить все кресла в зрительном зале. Правда непонятно, зачем? Сейчас кресла составляют единое гармоничное решение интерьера зала, к тому же являются историческими, как и сам концертный зал, к сожалению, теряющий единый образ с каждым ремонтом.

Также будут реконструированы ворота, организованы зоны отдыха перед билетными кассами, на прилегающих площадках оформят фотозоны и установят арт-объекты.

Концертный зал «Фестивальный» является одним из лучших сочинских зданий в стиле советского модернизма, построенный в 1979 году по проекту архитекторов В. Шульрихтера, И. Рябышевой. Несмотря на частичные потери исторического облика, здание ещё сохраняет единство стиля, который, к сожалению, портит ужасная вывеска, не соответствующая принятому в прошлом году дизайн-коду города.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.