Домой Новости Фестиваль «Дни архитектуры» стартовал в Краснодаре

Фестиваль «Дни архитектуры» стартовал в Краснодаре

960
0

Традиционно один из крупнейших архитектурных фестивалей юга России проходит в рамках строительной выставки «YugBuild-2021». Вчера в её открытии в выставочно-конгрессном комплексе (ВКК) «Экспоград Юг» приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. 

На выставки представлены как архитектурные проекты, принимающие участие в смотре-конкурсе на лучший архитектурный проект, так и экспозиции других конкурсов, таких как «Зодчество 2020» и «АрхРазрез 2012-2021», проводимый Сочинской городской организацией Союза архитекторов России.

В конкурсной программе участвуют два сочинских проекта по созданию комфортной городской среды.

Также в рамках фестиваля состоялась конференция «Городская среда. Опыт регионов», в работе которой принял участие губернатор края. 

В своём выступлении Вениамин Иванович говорил о создании общественных пространств, комфортных для жизни, интересных для посещения, опираясь на мнение жителей; о необходимости поиска баланса между интересами бизнеса и эстетикой создаваемой среды. Также глава региона сообщил о создании регионального Института развития градостроительства, который займётся разработкой Правил землепользования и застройки городов края, проектами комфортной городской среды, в том числе и для участия в конкурсе Минстроя.

Фестиваль продлится до 27 февраля.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.