Домой Транспорт Вокзалы Общественные слушания 26 сентября 2011 года

Общественные слушания 26 сентября 2011 года

2783
0

Борис Шеин,
BlogSochi.ru, 26.09.2011

На общественных слушаниях, прошедших 26 сентября 2011 года, состоялось общественное обсуждение материалов проектной документации по объекту «Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – «Альпика-Сервис» Этап 2. «Реконструкция существующего вокзала ст. Адлер с сооружением нового пассажирского пригородного терминала».



©Борис Шеин

В здании вокзала будет закрытая стоянка автомобилей с винтовым путепроводом, так что человек, приехавший встречать пассажира может заехать на стоянку, оставить автомобил и идти встречать пассажиров. Особое удобство будет для тех, кто уезжая на несколько дней, сможет оставить автомобиль на закрытой охраняемой стоянке.

Особенно хочется отметить бережное отношение проектировщиков и застройщиков к историческому зданию существующего вокзала. Он сохранён и будет приведён в отличное состояние. Этот вокзал будет историческим местом, которыми не может похвастать наш город.

Само здание вокзала имеет громадные остеклённые поверхности со всех сторон, так что пассажиры находящиеся внутри вокзала будут иметь возможность наслаждаться пейзажами с одной стороны горами, а с другой морем. Фантастика.

Крыша вокзала будет покрыта солнечными батареями, так что это будет первый опыт использования альтернативных источников энергии в России.


©Борис Шеин

«Архитектура Сочи»

источник: blogsochi.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.