Домой Город Развитие Новые школы и детские сады появятся в Сочи

Новые школы и детские сады появятся в Сочи

1583
0

Городские власти пытаются решить проблему нехватки мест в детских садах и школах за счёт строительства типовых пристроек и новых образовательных учреждений. 

К строительству новой школы на 800 учеников в микрорайоне Мамайка приступят в 2020 году. Её планируют построить за 2,5 года.  В Красной Поляне  на одном земельном участке  возведут  школу и детский сад.  В лицее №23 и в школе №11 построят типовые пристройки  на 400 учеников.  В следующем году у гимназии №6 появится  дополнительное здание.

© sochi.ru

Чтобы решить проблему с нехваткой мест в детских садах в 2020 году планируется построить семь детских садов и пристроек.  Три пристройки  на 80 детей уже практически построены:  детский сад №53 в селе Орёл-Изумруд, №19 на улице Абрикосовой на Макаренко и №35 в микрорайоне КСМ. В течении двух недель закончится строительство детского сада № 7 в Хостинском районе. 

Ведётся подготовка стройплощадок для дополнительных корпусов в детских садах № 56 и № 46 в Адлерском районе, а также № 6 по улице Гагарина и № 105 в микрорайоне Донской Центрального района. Каждый из них  рассчитан на 80 детей.

Численность детей в городе за последние несколько лет увеличилась на 17000 человек и продолжает расти. Сколько же надо возвести пристроек к детским садам и школам? Городские власти разрешили застроить Сочи, а о социальных объектах не подумали.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.