Домой Город Администрация города и ГСС В Сочи в 2020 году появится новая школа на 1100 мест

В Сочи в 2020 году появится новая школа на 1100 мест

1883
0

Её откроют по улице Макаренко, 8-а, в здании где раньше располагался один из корпусов СГУ. Школе будет присвоен номер 101.

© ogdzasochi.ru

Пятиэтажное здание было построено в советский период в конце 1980-х годов и долгое время не ремонтировалось.  Состоит из трёх блоков: учебный, пищеблок и спортзал. Для многих это просто бетонные коробки, которые ассоциируются с советским прошлым. И тем не менее, это современная архитектура советского модернизма, лишённая декоративного оформления, где на первый план выходила функциональность и простота, лаконичность образа, игра света и тени, стекла и бетона. 

© efcate.com

Рабочие уже приступили к демонтажным работам. От старого здания собираются оставить только каркас.

При обходе строящихся образовательных учреждений  глава Сочи Анатолий Пахомов сказал:

 

«И фасад будет новый. По сути дела, получим новую школу с хорошим пищеблоком, спортзал. Мы очень рады, что здесь появилась площадка. Наши строители ее сделают красивой, современной. Надо показать, как из плохого здания сделать шикарное помещение, которое будет являться самым лучшим здесь в микрорайоне».

Модернистскую архитектуру советского периода  обыватели уже не считают современной, но она намного красивее многих зданий и школ построенных сегодня.

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.