Домой Урбанистика Институт Урбанистики Сочи «Двор по запросу»: сервис для тех, кто хочет изменить свой двор, но...

«Двор по запросу»: сервис для тех, кто хочет изменить свой двор, но не знает с чего начать

1618
0

Все ещё надеетесь, что кто-то за вас придумает и сделает идеальный двор?

Команда Центра Прикладной Урбанистики разработала  сервис «Двор по запросу», который позволяет переосмыслить и строить новый двор самим, всем вместе. Параллельно говорить про архитектуру отношений, магию детства, игру и общение, передачу опыта и ценностей между поколениями, замахиваться на перезагрузку советского образовательного конвейера и постсоветского дворового безвременья.

Двор – место, с которого начинается город.

Двор – это первый социальный опыт. Именно двор может воспитать горожанина, научить ответственности, навыкам диалога с другими.

Двор может стать первым сообществом, способным совместно решать вы развития, научить пользоваться своими правами.

Специально созданный сервис «Двор по запросу» помогает жителям научиться самостоятельно исследовать и настраивать свой двор под собственные запросы и возможности. Все заявки, сделанные через сервис, сразу попадают в телеграм-чат сообщества экспертов и разбираются его участниками. Кроме того, любой житель двора, обладая соответствующими компетенциями, также может  подключиться к проекту как эксперт и формировать направления развития своего двора.

В основу сервиса «Двор по запросу» положена технология  Центра Прикладной Урбанистики «Городская мастерская». В мае прошлого года в Сочи прошёл фестиваль «Венчаговfest» на улице Роз, в рамках которого была развёрнута Городская мастерская. Сочинцы и и курорта совместно анализировали город и творили прямо на улице.

Если вы хотите сами придумать свой идеальный двор и сделать его вместе с соседями и экспертами Центра Прикладной Урбанистики, оставьте заявку на сервисе «Двор по запросу»

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяАрхитектурные беседы. 6. Курортный городок
Следующая статьяДорога над Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.