Домой История «Советский» номер скоро появится в сочинской гостинице «Жемчужина»

«Советский» номер скоро появится в сочинской гостинице «Жемчужина»

2945
0

18 мая исполнилось 45 лет открытию первой очереди одной из самых известных гостиниц города-курорта — «Жемчужина», построенной по проекту архитектора Олега Горячева. Гостиница расположена в уникальной парковой зоне с тропическими растениями, оставшимися в наследство от пансиона «Эйрене». Для отдыха советских граждан в «Жемчужине» были предусмотрены не только собственный пляж, но и круглогодичный открытый бассейн. Пережив реконструкцию при подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года, сегодня отель превратился в современный 17 этажный комплекс на 2000 номеров.

— Я — приверженец пути развития на основе его исторических традиций. В связи с этим у нас родилась идея — сделать ретрономер, — отметила генеральный директор отеля Светлана Ермилова.

Для этого по фотографиям советского периода в одном из номеров «Жемчужины» будет восстановлен интерьер, в том виде, в котором он существовал более 40 лет назад: с красными креслами, зелёными коврами, лампами и шторами того времени. Необычный номер станет своеобразным музейным объектом, остановиться в котором смогут все желающие.

Пользуясь случаем, покажем как выглядели в советское время и другие помещения гостиницы:

«Архитектура Сочи»

2.2/5 - (4 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.