Домой События Российский инвестиционный форум Итоги XVII Российского инвестиционного форума в Сочи

Итоги XVII Российского инвестиционного форума в Сочи

2308
0

В пятницу, 16 февраля 2018 года, завершил свою работу XVII Российский инвестиционный в Сочи.

В этом году по сравнению с 2017 годом выросло  количество участников форума на 27%. Общее их число  (включая СМИ, участников выставки) составило 6123 человека из России и еще 63 стран (Европы, Азии, , Африки и других стран).

За время работы Форума было подписано 538 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 794,057 млрд рублей (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной), сообщает пресс-служба РИФ.

Самый масштабный региональный стенд был у Краснодарского края, на котором муниципалитеты региона подготовили порядка 440 инвестиционных предложений.

«Российский инвестфорум в Сочи завершён. По итогам двух дней делегация Краснодарского края заключила 212 соглашений на общую сумму 242 млрд рублей. Отличный результат. Думаю, благодаря некоторым решениям этот форум войдёт в историю», – написал губернатор Вениамин Кондратьев в своём аккаунте в Твиттере.

Для города Сочи общая сумма привлечённых средств составила более 17,5 млрд. рублей, заключено 7 соглашений.

Это  подписанные договоры с Фондом «Талант и Успех» на строительство многофункционального концертного комплекса, современной школы «» и инично-административного корпуса в Имеретинской низменности.

@ admkrai.krasnodar.ru

Соглашение  между AVA Group и Администрацией Муниципального образования город – курорт Сочи на строительство жилого комплекса «Министерские озёра» в с. , на 5,1 млрд. рублей.

@ avagroup.ru

Восстановление отеля на ул. Орджоникидзе, 9, где ранее располагалась гостиница «Белые ночи», на 580 млн. рублей.  В 2019 году  инвестор откроет объект.

Ещё один проект на возведение пятизвездочной гостиницы в Лазаревском районе нашёл своего инвестора.

Также был подписан договор о сотрудничестве с ООО «Буревестник Групп Консалтинг» о капитальном ремонте Международного пассажирского павильона на ул. Войкова, 1/1 на 300 млн. рублей.

В рамках форума мэр Сочи Анатолий Пахомов и глава Курской области Александр Михайлов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии.

@ old.sochiadm.ru

Надеемся, что все соглашения, подписанные на Российском инвестиционном форуме «Сочи 2018», будут успешно реализованы.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяИнвестиционные предложения сочинского стенда на РИФе-2018
Следующая статьяПоздравляем с юбилеем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.