Домой События Российский инвестиционный форум Инвестиционные предложения сочинского стенда на РИФе-2018

Инвестиционные предложения сочинского стенда на РИФе-2018

3157
0

Итак, на Российском инвестиционном форуме сочинский стенд представлял собой  большой медиаэкран, на котором были выставлены только шесть инвестиционных предложений. 

Начнём с  общеобразовательного центра для одарённых детей на 600 человек, который будет включать три корпуса «Школа», «Спорт», «Искусство».

Корпус «Школа» на стенде был представлен в макете и на видеоролике. Авторы проекта — архитектурная мастерская «Студия-44». Это здание уже строится рядом с образовательным центром «Сириус».

В новом корпусе «Школа» разместятся учебные классы и лаборатории, которые соединят с существующей зданием. Новая школа позволит вдвое увеличить количество воспитанников образовательного центра со всей России. Будут в ней учиться и сочинские школьники.

nsp.ru

Авторы проекта попытались гармонично вписать новое здание в существующее окружение Олимпийского парка, поэтому здание по форме напоминает кольцо, в центре которого внутренний двор, его частично перекроют светоотражающими ламелями. Сроки реализации проекта 2017-2018 гг.

На первом этаже школы будут располагаться естественно-научные лаборатории, на втором — интерактивные модульные классы. Всего 50 учебных аудиторий, а также многофункциональные открытые и выставочные пространства, библиотека.

Образовательный центр «Сириус» в недалёком будущем планирует построить и корпус «Спорт», напоминающий по форме эллипс, но он на стенде представлен не был.

О расширении образовательного центра «Сириус» мы уже писали ранее.

Следующий проект — это проект многофункционального концертного комплекса «Сириус», который планируют пристроить к Главному медиацентру со стороны отеля «Тюлип Инн Омега Сочи».

Комплекс будет создан для проведения  симфонических и эстрадных концертов, оперных, балетных, театральных постановок,  конференций и других массовых мероприятий. Фактически — это комплекс из двух залов: большой на 1200 зрителей и камерный на 300 зрителей. Площадь всего комплекса более 33000 м2.

Совместный проект с компанией «Уралхим»;
Генеральный проектировщик — компания АЕКОМ;
Ведущий консультант и эксперт по акустике  Ясухиса Тойота;
Сроки реализации проекта 2018-2021 гг.

На градостроительном совете, который проходил 8 декабря 2017 года обсуждался этот проект. Сочинским архитекторам, увы, не понравился внешний вид здания. Они посчитали, что авторы проекта уделили слишком много внимания технологии организации внутреннего пространства в ущерб внешнему образу здания.

Ещё один проект — Жилой комплекс «Министерские озёра» на ул. Тепличная в с. Раздольное.

15 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума было подписано  соглашение между AVA Group и Администрацией Муниципального образования город-курорт Сочи о завершении строительства микрорайона, который возводился к Олимпиаде, но так и не был достроен. Холдинг приобрел земельный участок с 28 недостроенными домами у РЖД–Строй (дочка ОАО РЖД) в декабре 2017 года.

Объем инвестиций — 3,5 млрд. рублей. Строительство будет вестись в три этапа. Первый планируется завершить в конце 2018-го года. Полное завершение работ к 2022 году.

© Фото AVA Group
© Фото AVA Group
© Фото AVA Group

Проект включает 28 домов переменной этажности 10-16 этажей и социальные объекты: школа, детский сад, спортивные площадки. Кроме того будет построена  дорога, которая свяжет  комплекс с улицей Макаренко.

Общая площадь жилой недвижимости — 133 тыс. кв. м., площадь квартир -от 30 до 90 кв.

Общеобразовательная школа

Детский сад

Детские площадки

Спортивные площадки и «Тропа здоровья»

Благоустроенная набережная с беседками отдыха

Следующее инвестиционное предложение, а скорее целый пакет — по комплексному развитию курортного посёлка Головинка в Лазаревском районе. Одно из них —  Туристический историко-этнографический комплекс «Деревня ремёсел».

Проект представила руководитель Центра развития рекреационных территорий  «Новые Горизонты» Шебзухова Ольга Александровна

Деревня ремёсел появится около главной достопримечательности посёлка — Тюльпанового дерева и станет дополнительным  объектом туристического показа. Посетители смогут познакомиться с культурой и бытом  коренных народностей — шапсугов. Площадь территории — 3,15 га.

Также в проект развития посёлка Головинка входит проект Марины «Каньон прохладный».

Площадь территории — 7,5 Га;
вместительность — 250 яхт;
гостиничный комплекс — на 100 номеров;
апарт-отель на 126 номеров;
автостоянка — на 975 а/м;
набережная 400 м.;
учебно-технический центр;
аквакоттедж — 7шт.

Ещё один незавершённый объект в поисках инвестора — это Спа-отель «Лазаревское» в одноимённом посёлке.

Строящийся отель располагается в  центральной части посёлка Лазаревское, по ул. Калараш, в правобережной части долины реки Псузуапсе.

Технико-экономические показатели:

Площадь участка — 0,43 Га;
Количество этажей — 8 эт.;
Общая площадь здания -9276,1 м2;
Строительный объём — 32241,2 м2;
Количество номеров — 83;
Вместимость — 87.

Начало строительства — 3 квартал 2017 года.
Окончание строительства — 3 квартал 2020 года.
Объём инвестиций — 200 млн. рублей.

На стенде Краснодарского края был ещё один стенд, демонстрирующий объекты Сочи — это презентационный стенд НАО «Центра Омега». Компания второй год подряд на форуме реализует объекты недвижимости. В рамках форума состоялась презентация, на которой были представлены 3 административных здания Олимпийского парка, 19 зданий квартала «Александровский сад», 5 зданий квартала «Чистые пруды» и 3 виллы.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.