Домой События Российский инвестиционный форум На РИФе-2020 Краснодарский край представит проекты Южного хаба и медкластера

На РИФе-2020 Краснодарский край представит проекты Южного хаба и медкластера

1145
0

Одним из ключевых проектов в стратегии социально-экономического развития Кубани до 2030 года является  развитие Южного экспортно-импортного хаба.

Это инвестиционные проекты нового аэропорта Краснодара, портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта.

Инвест проект ГК «ОТЭКО» на Таманском полуострове

По мнению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, региону сегодня нужна современная транспортная и портовая инфраструктура, которая требует больших средств.

Как сказал Вениамин Кондратьев:

«Все эти инвестпредложения возникли в связи с острой необходимостью. Я уверен, хоть они и требуют немалых финансовых вливаний, окупятся быстро и будут максимально востребованы».

Краснодар впервые на форуме представит проект медицинского кластера с больницами скорой медицинской помощи, поликлиниками, перинатальным и онкологическим центром. Онкологический центр уже возводится, для строительства остальных — ищут инвестора.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.