Домой Город Недвижимость Городские власти ищут землю для возведения спортивных комплексов

Городские власти ищут землю для возведения спортивных комплексов

2201
0

Многофункциональные спортивные комплексы и каток будут построены в Центральном и Лазаревском районах Сочи, их строительство планируется начать в 2010 году, сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов.

«В центре Сочи должен быть универсальный спортивный комплекс и каток. Город, который собирается принимать Олимпиаду, должен иметь базу для развития зимних видов спорта», — сказал Пахомов на планерном совещании в администрации города.

Спортивные комплексы будут включены в Федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в России 2006-2015 годы».

В данный момент проводится подготовка документации по земельным участкам, предназначенным для возведения спортивных сооружений. В Центральном районе с землёй трудно, муниципальной почти не осталось. Два гектара обещали попросить у федеральных властей. Ещё два — у краевых. Итого — три универсальных спортивных комплекса, 15 спортивных площадок, один стадион и один каток власти обещают сочинцам через год-два, а то и три.

До той поры неплохо бы хотя бы стадион возле восьмой гимназии детям вернуть. После того, как в июне этого года первый сочинский каток, который был торжественно открыт в декабре 2006 года, закрылся из-за нерентабельности, на игровом поле стадиона осталась большая гора мусора.

«Архитектура Сочи»

источники: riarealty.ru, maksmedia.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.