Домой Город Недвижимость В сотню лучших офисных и торговых центров России попали два сочинских объекта

В сотню лучших офисных и торговых центров России попали два сочинских объекта

2578
0

10 июня 2016 года в Санкт-Петербурге ТРЦ «МореМолл» и БЦ «Абрикос» получили премию «100 лучших офисных и торговых центров России».

Независимый экспертный совет лидеров рынка недвижимости России при поддержке портала Arendator.ru провел оценку офисных и торговых комплексов в 33 российских городах.

Оценке подлежали торговые комплексы общей площадью более 5 тыс. кв.м. и офисные комплексы общей площадью от 2 тыс. кв.м. Критерии оценки: местоположение, и дизайн, концепция, логистика и управление.

Эксперты сошлись во мнении, что красивый дизайн и архитектура должны обязательно сочетаться с профессиональным управлением и технологиями будущего. Тогда объект становится привлекательным для арендаторов, посетителей и покупателей.

Больше всего качественных торговых и офисных площадей по мнению экспертов в Москве (28 ТЦ), в Московской области (14 ТЦ) и в Санкт-Петербурге (12 ТЦ).

В Сочи были награждены знаком «Лауреат 100 лучших» два объекта — это торгово-развлекательный центр «МореМолл» и бизнес-центр «Абрикос».

ТРЦ «МореМолл» был открыт в 2012 году и сразу стал любимым местом отдыха жителей города и туристов. Находится ТРЦ на набережной реки Сочи между улицами Донской и Чайковского, на участке в 6 га. Общая площадь здания составляет 168 тыс. кв. метров.

sochi-2116sochi-9806Дизайн интерьеров  разработало английское архитектурное бюро «».
sochi-9807

Бизнес-центр «Абрикос» был открыт в конце 2012 года. Проект 6-этажного комплекса, общей площадью 2 500 кв.м, был выполнен ООО «ВЭЛСТ-ПРОЕКТ». Всё в данном комплексе класса А было разработано для создания комной атмосферы. Однако его главное преимущество — это удобное месторасположение около ной развязки «».

sochi-9804

sochi-9808

sochi-9809

Теперь задача этих объектов удержаться в списке лучших,  а новых — туда попасть.

5/5 - (3 голоса)
Предыдущая статьяФотовыставка архитектора Олега Комиссарова
Следующая статьяКраевые власти формируют реестр застройщиков региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.