Домой Город Городская среда Сочи готовится к майским праздникам

Сочи готовится к майским праздникам

2177
0
майские праздники

Скоро майские праздники. И для того, чтобы всем нам ощутить атмосферу приближающих праздников, город надо достойно и качественно украсить. Причём праздничное оформление — это не только развешивание плакатов и расстановка флагов по городу. Департамент оформления и дизайна городской среды администрации города Сочи обещает на этот раз использовать новый подход в оформлении городских улиц.

В первую очередь на  клумбах заменят осенне-зимние цветы на весенние. Рядом с однолетними растениями, теперь будут высаживать и вечнозелёные многолетники. Флорист Александр Карпов рассказал, какие именно цветы мы скоро увидим в городе :

«В клумбы сажаем агератум — это однолетние цветы. В вертикальные конструкции мы будем сажать пеларгонию, как в народе называют герань».

Хотелось бы, чтобы флористы пользовались большим разнообразием растений, в том числе и ампельных, способных прикрыть цветочницы не хуже, чем в Сиднее. Тем более, что климат нашего города это позволяет.

Кроме  живых цветов поднимать первомайское настроение будут и изображения на плакатах. В этом году  символ весны — цветущая яблоня.

sochi-9373
sochiadm.ru
sochi-9375
sochiadm.ru

Скоро на центральных улицах города установят баннеры, флаги и светящиеся силуэты на военную тематику. Проживающие в городе Сочи ветераны Великой Отечественной войны, увидят себя на билбордах.

sochi-9374
sochiadm.ru

Накануне празднования 9 мая в Сочи будет открыт  памятник  легендарной летчице Евгении Жигуленко, которая после войны жила в Сочи, была активным общественным деятелем и режиссёром.

sochi-9372

Курортный сезон официально откроют в этом году 28 мая и в честь этого события состоится костюмированное шествие «Карнавалетто», которое порадует жителей и гостей города. Май очень насыщен различными мероприятиями. Город готовится достойно провести  майские праздники.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.