Домой События АрхРазрез Открыта выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез 2016»

Открыта выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез 2016»

2330
0

В пятницу, 16 сентября, открывлась Пятая юбилейная выставка проектов смотра-а «АрхРазрез 2016», проводимого Сочинской организацией Союза архитекторов России при поддержке департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи.

2-заставка1 2016

В этом году эмблемой смотра-конкурса выбран комплекс санатория «Красная Москва», построенный в 1930-е гг. по проекту архитектора Б.В. а. Стало традицией вспоминать об утраченных знаковых зданиях города-курорта, выбирая их эмблемой мероприятия, ставшего за годы своего существования главным событием в архитектурной жизни города.

Год от года растёт интерес к выставке, как и в профессиональной среде, так и у горожан. Оправдывая своё название, экспозиция смотра-конкурса наглядно демонстрирует современный срез сочинской архитектуры с заметным улучшением её качества год от года. Вместе с этим ширится и география участников: в этом году помимо сочинцев принимают участие архитекторы из Смоленска, Воронежа и Санкт-Петербурга.

Партнёрами смотра-конкурса «АрхРазрез 2016» выступили: российский производитель светотехнической продукции ALFRESCO, завод современных фасадных решений Ecodeco, представитель в России одного из мировых лидеров по производству флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и компания Schüco, ведущий поставщик инновационных и высококачественных оконных, дверных и фасадных систем из алюминия, ПВХ и стали.

img-arso-1864

Открытие ежегодной выставки становится приятным поводом архитекторам собраться вместе, обсудить новые тенденции в архитектуре и определиться с предпочтениями.

Поддержать архитекторов и ознакомиться с их работами пришёл Константин Фёдорович Затулин, директор Института стран СНГ, кандидат в Государственную Думу.

img-arso-1874

Выставка проектов смотра-конкурса «АрхРазрез 2016» будет развёрнута в Доме архитектора (ул. Воровского, 58) до 3 октября, когда будут подведены итоги и названы лучшие проекты.

В скором времени мы планируем запустить традиционное on-line , чтобы определить лучший проект по мнению читателей нашего сайта.

5/5 - (19 голосов)
Предыдущая статьяУслуги агентств недвижимости ничего не гарантируют
Следующая статьяПо воздуху или по морю: как лучше связать Сочи и Ялту?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.