Издательский Дом «Красивые дома пресс» ежегодно проводит большое количество архитектурных конкурсов. Выбирая победителей, они используют две формы голосования: профессиональное жюри и online-голосование. В октябре 2015 года в номинации «АрхПроект» в online-голосовании победил проект «ДОМ «ЮЖАНКА-67», разработанный Юрием Николаевичем Сосиным (бюро архитектурно-строительного проектирования «АС про», г. Сочи).

Проект представляет собой двухэтажный жилой дом с цокольным этажом расположенный в Хостинском районе г. Сочи, гора Благодать. Площадь земельного участка — 10.9 соток. В доме значительные площади отведены под открытые террасы, которые характерны для южных регионов. Проект также предусматривает большую гостиную, две кухни, четыре спальни, кабинет, бассейн, баню и спортзал. Все помещения с видом на море.

sochi-8800

«Южанки (да наверное и другие) просты и сложны, предсказуемы и непонятны, разнообразны и однотипны; это «смотря с какого боку»…- именно так, автор охарактеризовал образ своего здания.

sochi-8802

Основные показатели:

  • Общая площадь цокольного этажа:117,2 кв.м;
  • Общая площадь 1-го этажа:157.9 кв.м;
  • Общая площадь 2-го этажа: 172.4 кв.м;
  • Общая площадь террас: 110.9 кв.м;
  • Общая площадь озеленения: 722 кв.м;
  • Общая площадь иск. покрытия: 124,6 кв.м.

 sochi-8803

Скульптурность здания, цвет, необычная форма и эффектная подача сделали своё дело — проект понравился большинству читателей. Уже два года подряд Юрий Сосин выставляет свои работы на смотре-конкурсе «АрхРазрез» в Сочи и неизменно интернет-голосованием они признаются победителями.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=2 origin=»» destination=»»]

4.9/5 - (18 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.