Домой Сочи-2014 Социальные объекты Возводится каркас нового лечебно-диагностического комплекса в Сочи

Возводится каркас нового лечебно-диагностического комплекса в Сочи

2978
0

В Сочи реализуется программа изации здравоохранения.  На улице ской на месте демонтированной поликлиники, входящей в состав Кардиологического комплекса четвертой горбольницы, построенного в 1980-х годах по проекту архитектора А. Уховой («Южгипрокоммунстрой»),  ведется строительство  лечебно-диагностического комплекса.


Комплекс состоит из четырех блоков: поликлиника на 100 посещений, отдельный хирургический блок на 16 операционных палат, лечебно-диагностический корпус — на 300 койко-мест и отделение интенсивной терапии на 45 койко-мест. На крыше высотного корпуса будет оборудована вертолетная площадка.

Общая площадь составит 44500 м2.

Генеральный подрядчик и проектировщик — австрийская компания «ФАМЕД Инжиниринг Гмбх & КО КГ». Общестроительные субподрядные работы ведет ЗАО «Строй Интернешнл»построившая инфекционную больницу в Дагомысе  и больницу в поселке .

На сегодняшний день в рамках укрепительных работ по периметру стройплощадки обустроено шпунтовое ограждение, возведены первые этажи первого и четвертого блоков, на втором и третьем блоках ведутся работы по устройству стен и перегородок вторых этажей.

Завершить строительство лечебно-диагностического центра планируется во второй половине 2013 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post
Предыдущая статьяВ погоне за звездами
Следующая статьяВ гостинице для представителей МОК началась установка мебели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.