Домой Сочи-2014 Социальные объекты В Сочи вводят в эксплуатацию новый медицинский комплекс

В Сочи вводят в эксплуатацию новый медицинский комплекс

3426
0

Завершилось строительство лечебно–диагностического корпуса на 100 посещений в смену и на 300 койко-мест по ул. Дагомысская Центрального района города Сочи. «Главное управление строительства Краснодарского края» (ГКУ ГУСКК) выдало разрешение на ввод в эксплуатацию.

sochi-5370

Генеральный подрядчик и проектировщик — австрийская компания «ФАМЕД Инжиниринг Гмбх & КО КГ» ( Engineering GMBH&CO KG).

Медицинский комплекс состоит из девятиэтажного старого кардиологического корпуса четвёртой городской больницы и нового лечебно–диагностического корпуса, который построили на месте демонтированной поликлиники,  соединив между собой переходами.

Лечебно–диагностический корпус — это четыре блока: первый и четвертый  — шестиэтажные, второй и третий – девятиэтажные. В первом сосредоточена вся исследовательская база. Во втором блоке, помимо операционных, находятся отделения узкой специализации – урология, гинекология, хирургия и другие. «Сердце» больницы – третий блок, где расположено приемное отделение, операционные, реанимация и палаты. Четвертый блок отведен для палат отделения дневного стационара и администрации медицинского центра.


На крыше девятиэтажного корпуса оборудована вертолетная площадка.

Прилегающую территорию вокруг больницы озеленили и огородили забором.

© olympdep.ru


В настоящий момент техническое оснащение лечебного учреждения налажено и проверено, медики приступают к освоению современного медицинского оборудования в тестовом режиме.





© olympdep.ru

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.