Домой Сочи-2014 Социальные объекты Детский садик в микрорайоне «Таврический» готовится к сдаче в эксплуатацию

Детский садик в микрорайоне «Таврический» готовится к сдаче в эксплуатацию

2813
0

В микрорайоне «Таврический» ского района Сочи генподрядное предприятие «Авалон» завершает строительство детского сада  на 140 мест, для олимпийских переселенцев, сдача которого была запланирована на декабрь 2011 года.

В настоящий момент  завершена внутренняя отделка, выполнено благоустройство территории, в помещениях ведется сборка и монтаж мебели и технологического оборудования.

Двухэтажное здание детского сада, Н-образной формы спроектировано воронежскими архитекторами. У детского садика — своя котельная, которая до прихода природного газа будет работать на сжиженном газе. На крыше здания детского сада установлены солнечные батареи. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандус и специальный лифт. Однако, при всем при этом здание детского сада отличает полное отсутствие архитектуры, которую формируют не только такие понятия, как польза и прочность, но и красота.


Городская пытается решить проблему нехватки мест в детских садах и за счет строительства пристроек. В пятницу, 2 марта состоится открытие нового корпуса детского сада № 45 на 100 человек, на  Цветном бульваре. В этот же день состоится открытие корпуса на 100 мест в детском саду №83 Хостинского района.  Так же пристройки появятся в садиках №34, №76, №107, №136 и №84.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru, itar-tasskuban.ru

Rate this post
Предыдущая статьяГрадостроительный совет 28 февраля 2012 года
Следующая статьяНачинается подготовка площадки под строительство Кудепстинской ТЭС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.