Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Началось устройство откосов стилобата Большой ледовой арены

Началось устройство откосов стилобата Большой ледовой арены

2571
0

На Большой ледовой арене для хоккея с шайбой началось формирование откосов стилобата. По периметру  здания необходимо отсыпать  100 тысяч кубометров грунта.

Здание Большой ледовой арены приподнято над землей  на восьмиметровом стилобате. Стилобат предназначен для размещения технологического оборудования и помещений сервисных служб: раздевалки, тренировочная арена, пищеблоки, пресс-центр, вспомогательные помещения.

Как рассказал начальник производственно-технического отдела департамента по строительству олимпийских спортивных объектов НПО «Мостовик» Срегей Скрябин:

«На начальном этапе выполнена подготовка и гидроизоляция подпорных стен. Затем начался завоз грунта и материалов для вертикальной планировки откосов и прилегающей к арене территории. Работы стартовали на первом из четырех секторов: идет отсыпка грунта и его послойное тромбование. Инженерные сети и коммуникации будут находиться внутри откоса, а поверх него — проложены пешеходные дорожки и устроены подходы и подъезды к зданию. На территории вокруг здания и на земляных откосах будет устроен плотный газон и размещены малые архитектурные формы».

Устройство откосов стилобата завершится этой зимой, а озеленение — весной 2012 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.