Домой Сочи-2014 Социальные объекты Подготовлено семь площадок для строительства переселенческого фонда

Подготовлено семь площадок для строительства переселенческого фонда

2388
0

Для строительства переселенческого фонда в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи зарезервированы в площадки в трех районах.

«На сегодняшний день определены семь площадок в Центральном, Адлерском и Хостинском районах Сочи для строительства переселенческого фонда», — сообщила пресс-секретарь первого заместителя мэра Сочи Оксана Рафальская агентству «Интерфакс-Юг».

Она уточнила, что на улице Таврической в Адлере первые 40 домов будут сданы в сентябре. Еще 40 новостроек планируется разместить на улице Урожайной.

Кроме того, завершена процедура оформления земельного участка в микрорайоне Веселое-Псоу, где проектом предусмотрено строительство около 80 индивидуальных жилых домов и трех многоквартирных. В ближайшем будущем также планируется возведение 22 жилых построек по улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе Сочи.

Еще на одной площадке — в Нижнеимеретинской низменности, селе Некрасовское — более 50 домов уже готовы принять переселенцев.

Как сообщалось, первооткрывателями нового населенного пункта пока стали четыре семьи. Всего же в селе Некрасовское будет 112 новых коттеджей на трех новых улицах.

О.Рафальская не сообщила, сколько всего будет переселено жителей Сочи и какие затраты понесут власти. Однако она подчеркнула, что «власти Сочи намерены наращивать темпы по возведению нового жилья».

Пресс-секретарь также добавила, что возведение олимпийских объектов и объектов их инфраструктуры идет по графику.

«Архитектура Сочи»

источник: interfax.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.