Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Началось строительство всех шести спортивных олимпийских арен

Началось строительство всех шести спортивных олимпийских арен

2206
0

В Сочи началось строительство всех шести спортивных арен олимпийского парка, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе государственной корпорации «Олимпстрой» во вторник.

«На данный момент идет обустройство строительных площадок еще двух спортивных сооружений: крытого конькобежного центра на 8 тыс. зрителей (инвестор ОАО «Омега») и центрального стадиона на 40 тыс. зрителей», — сказал собеседник агентства.


По его словам, сейчас рабочие срезают плодородный слой почвы, а также выполняют инженерную защиту территории.

«Теперь в прибрежном кластере возводятся все шесть спортивных арен», — подчеркнул собеседник «Интерфакса».

Он напомнил, что ввод в эксплуатацию центрального стадиона, где пройдут церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, запланирован на март 2013 года, а годом ранее, в июне 2012 года, завершится строительство крытого конькобежного центра.

«Три из шести сооружений парка строятся на средства инвесторов: малая ледовая арена для хоккея с шайбой на 7 тыс. мест (ООО «УГМК- Холдинг»), крытый конькобежный центр на 8 тыс. зрителей (ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»), и ледовая арена для керлинга на 3 тыс. мест (ОАО «Инвестиционно-строительная компания «Славобласть», — объяснил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время для реализации строительства олимпийских объектов в Сочи задействовано более 13 тыс. человек, и около 2 тыс. единиц техники.

источник: Интерфакс

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.