Домой Город Строительство общеобразовательного комплекса в Имеретинке идёт по графику

Строительство общеобразовательного комплекса в Имеретинке идёт по графику

1654
0

В августе 2019 году стартовало строительство общеобразовательного комплекса для одарённых детей на территории образовательного центра «Сириус» в Сочи. Губернатор края лично следит за ходом строительства.

© admkrai.krasnodar.ru

На земельном участке площадью 62,89 тыс. кв. метров строители возводят  школу на 1100 мест, плавательный бассейн и детский сад на 360 мест.

Концепция общеобразовательного комплекса была представлена на смотре-конкурсе «АрхРазрез 2018». Авторы: Типичкин В., Киселёв И., ООО «ГрандСтрой». 

На данный момент на стройплощадке ведутся монолитные работы и кладка стен.  Исходя из тех темпов, которые взял на себя подрядчик, школу сдадут в срок. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, готовность на объекте 30%.

© admkrai.krasnodar.ru

© admkrai.krasnodar.ru

Завершить строительство планируют в декабре 2020 года. Вот так, за два года если надо, под контролем краевой власти и главы региона,  можно построить школу, бассейн и детский сад. 

© admkrai.krasnodar.ru

Первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко сказал:

«Талантливые дети, которые приедут сюда учиться со всей России, получат самые лучшие возможности для творческого роста, реализации своих способностей. И наша задача – обеспечить каждого ребенка всем необходимым для развития».

Многие сочинцы, глядя на сроки и темпы строительства, задаются вопросом: «Так почему же жители микрорайона Мамайки  около 30-ти лет ждут школу для своих талантливых детей?»  Вот так, краевая власть и местные чиновники расставляют приоритеты.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.