Домой События АрхРазрез Итоги смотра-конкурса «АрхРазрез 2017»

Итоги смотра-конкурса «АрхРазрез 2017»

2349
0

Уже в шестой раз в Сочинском Доме архитектора состоялось торжественное закрытие смотра-конкурса «АрхРазрез», на котором были подведены его итоги и награждены победители.

Всегда подведение итогов выставки привлекает большое внимание: всем интересно узнать, какие проекты в восьми номинациях были признаны профессиональным жюри лучшими, а какие оценили специалисты департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи.

Выставка проектов-участников смотра-конкурса «АрхРазрез 2017» была торжественно открыта 2 октября во Всемирный день архитектуры.

Партнёрами смотра-конкурса «АрхРазрез 2016» выступили: компания Schüco, ведущий поставщик инновационных и высококачественных оконных, дверных и фасадных систем из алюминия, ПВХ и стали, завод современных фасадных решений Ecodeco и поставщик автоматических дверей и ворот, алюминиевых конструкций, металлических заборов и ограждений — компания Роллкомплект.

Продолжаем наблюдать тенденцию прошлого года, когда стал заметен значительный спад проектов многоквартирных домов при увеличение количества проектов индивидуальных жилых домов и курортно-рекреационных комплексом зданий и сооружений.

В этом году изменился принцип формирования жюри: лучшие проекты выбирали сами участники при условии, что они не судят ту номинацию, в которой представлены их работы.

А теперь о победителях и призёрах более подробно.

«Курортно-рекреационные комплексы, здания и сооружения»

ПРОЕКТЫ

1 место

Архитектурно-градостроительная концепция наземной части многофункционального рекреационного комплекса «Геленджик-марина» на Тонком мысе в городе-курорте Геленджик; ООО «АБ «ГОР-ПРОЕКТ»; архитектор — Г. Серебряков, инженер — Н. Гришин

2 место

СПА центр с аквапарком в курортном посёлке Лазаревского района г. Сочи; «Центр развития рекреационных территорий «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ»; автор-архитектор: Шебзухова Ольга, гл.инженер: Бедусенко Константин, архитектор: Инга, дизайнер: Ильченко Илья

3 место

Апарт-отель на ул. Ленина; ООО «»; Б.В.

«Градостроительство и благоустройство городской среды»

ПРОЕКТЫ

1 место

Открытый архитектурно-градостроительный конкурс «Нижегородская Стрелка – градостроительное осмысление важного городского общественного пространства»; ООО АБ «ГОР-ПРОЕКТ»; Архитектор: Серебряков Г.Б., инженер: Гришин Н.А.

2 место

Проект планировки территории микрорайона в границах улиц Тоннельная, Севастопольская, Альпийская в Центральном районе города Сочи; ООО «АР.КО»; Авторский коллектив: Архитектурно-планировочные решения: Козинский О.Ф., О.В., Сивоконь Н.А., Гавловская Л.В., Кугановская Е.Д., Доценко М.Н. Транспортные решения: Попов А.А., Ерёменко Т.А., Романовский Г.М. Инженерные решения: Сивоконь Н.А., Поскальнюк Н.Н., Рогач А.В. Социальные решения: С.А., Леонтьева М. Экономические часть: Табак Л.В.

3 место

Проект планировки территории жилого района в пгт Приморский г. Феодосии (Крым); Поляков С.А. (Феодосия), Розова З.А., , В.М., Шавернева-Васильева Л.К.

«Общественные комплексы, здания и сооружения»

ПРОЕКТЫ

1 место

Международный шахматный центр по ул. Москвина в Центральном районе города Сочи; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; Авторы проекта: Ованес Мнацаканович, Ширинкин Александр Владимирович

3 место

Центр по обслуживанию населения по ул. Новокузнечная, 84 в Центральном внутригородском округе г. Краснодара; ООО «ПРОЕКТ-ПРОФИТ»; ГАП: Кадагишвили Нодар Робизонович, архитекторы: Чернявский Константин Владимирович, Шевченко Марина Владимировна

ПОСТРОЙКИ

2 место

Офисное здание ООО «ГАЛАН», расположенное по адресу: Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Кавказская, д. 6; ООО «Архитектурное бюро «Е-Прожект»; Евсеев Игорь Валентинович

«Многоквартирные жилые дома»

ПРОЕКТЫ

1 Место

Блокированные жилые дома; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; Авторы проекта: Задикян Ованес Мнацаканович, Ширинкин Александр Владимирович

2 место

Многоквартирный жилой дом по ул. Тимирязева в городе Сочи; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; ГАП: Задикян О.М., ГИП Косолапова Н.И., архитекторы: Селянин И., Курочкин А., Радек С.

3 место

ЖК «Московский квартал» в жилом районе «Светлана» по ул. Депутатская в Сочи; ИП Р.Л.; Автор проекта: Беспалов И.Е.

ПОСТРОЙКИ

2 место

Жилой комплекс «Раз. Два. Три!» по ул. Пластунская, 123а в Центральном районе г. Сочи; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; Авторы проекта: Задикян Ованес Мнацаканович, Ширинкин Александр Владимирович, ГИП: Косолапова Н.И., Пилипенко Г.И., Архитектор: Радек С.И.

3 место

Жилой комплекс «Раздолье» по ул. Механизаторов в Хостинском районе г. Сочи; Селянин И., Курочкин А.

«Индивидуальные жилые или садовые дома»

ПРОЕКТЫ

1 место

Индивидуальный жилой дом в Адлерском районе г. Сочи; Архитектурная студия «ArchiNOVA»; А.И.

2 место

Индивидуальный жилой дом в Лазаревском районе г. Сочи; Архитектурная студия «ArchiNOVA»; Кузьма А.И.

3 место

Русская усадьба; Максим

ПОСТРОЙКИ

1 место

Индивидуальный жилой дом по ул. Ландышевой; Архитектор: Стрекопытов А.Ю., конструктор: Королёв К.И.

2 место

Индивидуальный жилой дом в посёлке «Газпром» Хостинского района г. Сочи, 2015 г.; ООО «ВГТ-Проект»; В.В. Горчаков, А.Н. Морозова

3 место

Индивидуальный садовый дом и здание хозблока на участках №1,2 в с/т “Восход-3” в Хостинском районе города Сочи; ООО «ПИМ «СОЧПРОЕКТ»; Д.Ф. Кириченко

«Интерьеры»

3 место

Физкультурно-оздоровительный комплекс по улице Разина в микрорайоне Лазаревского внутригородского района города Сочи; ООО «Проектная творческая мастерская Н.А. Берекашвили»; ГАП: Н.А. Берекашвили, К.И. Чумаченко

«Культовые здания и сооружения»

1 место

Проект комплекса храма святого страстотерпца царя Николая II с причтовым домом по адресу Москва, Варшавское шоссе, рядом с метро Аннино, мкр 18; Бюро архитектурно-строительного проектирования «АС-про»; Афуксениди Фёдор Иванович

2 место

Часовня, расположенная на 107 км автодороги Усть-Лабинск – Лабинск-Упорная г. Курганинск Краснодарского края; ООО «Архитектурное бюро «Е-Прожект»; ГАП Евсеев Игорь Валентинович, архитектор Пономарев Владислав Вадимович

3 место

Храм во имя свм. Евстафия Апсильского. Абхазия, г. Очамчира; Архитекторы «А+К»; Алексеев А.А.

«Концептуальные проекты»

3 место

«Полевая» сельская школа для детей Африки; «Открытая студия архитектуры и урбанистики»; Е.А. Найданова-Каховская

Торговый центр по ул. Лазарева в Лазаревском районе г. Сочи; ООО «ПРОЕКТ-ПРОФИТ»; Кадагишвили Нодар Робизонович, Вьюхин Сергей Вячеславович, Зазуля Кристина Геннадьевна

Уже четвёртый год подряд на нашем сайте проходит on-line голосование. В этом году большинство голосов наших читателей было отдано проекту «Индивидуальный жилой дом в посёлке «Газпром» Хостинского района г. Сочи, 2013 г.»; ООО «ВГТ-Проект»; В.В. Горчаков, А.Н. Морозова

В этом году для награждения дипломами департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи были выбраны проекты из номинации «Градостроительство и благоустройство городской среды:

  • Проект планировки территории микрорайона в границах улиц Тоннельная, Севастопольская, Альпийская в Центральном районе города Сочи; ООО «АР.КО»; Авторский коллектив: Архитектурно-планировочные решения: Козинский О.Ф., Козинская О.В., Сивоконь Н.А., Гавловская Л.В., Кугановская Е.Д., Доценко М.Н. Транспортные решения: Попов А.А., Ерёменко Т.А., Романовский Г.М. Инженерные решения: Сивоконь Н.А., Поскальнюк Н.Н., Рогач А.В. Социальные решения: Мурунов С.А., Леонтьева М. Экономические часть: Табак Л.В.
  • Благоустройство правобережной части набережной р. Псезуапсе; ООО «ПРОЕКТ-ПРОФИТ»; Кадагишвили Нодар Робизонович, Романенко Ирина Анатольевна

Пришло время готовить проекты для «АрхРазрез 2018».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.