Домой События АрхРазрез Итоги смотра-конкурса «АрхРазрез 2017»

Итоги смотра-конкурса «АрхРазрез 2017»

401
0

Уже в шестой раз в Сочинском Доме архитектора состоялось торжественное закрытие смотра-конкурса «АрхРазрез», на котором были подведены его итоги и награждены победители.

Всегда подведение итогов выставки привлекает большое внимание: всем интересно узнать, какие проекты в восьми номинациях были признаны профессиональным жюри лучшими, а какие оценили специалисты департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи.

Выставка проектов-участников смотра-конкурса «АрхРазрез 2017» была торжественно открыта 2 октября во Всемирный день архитектуры.

Партнёрами смотра-конкурса «АрхРазрез 2016» выступили: компания Schüco, ведущий поставщик инновационных и высококачественных оконных, дверных и фасадных систем из алюминия, ПВХ и стали, завод современных фасадных решений Ecodeco и поставщик автоматических дверей и ворот, алюминиевых конструкций, металлических заборов и ограждений — компания Роллкомплект.

Продолжаем наблюдать тенденцию прошлого года, когда стал заметен значительный спад проектов многоквартирных домов при увеличение количества проектов индивидуальных жилых домов и курортно-рекреационных комплексом зданий и сооружений.

В этом году изменился принцип формирования жюри: лучшие проекты выбирали сами участники при условии, что они не судят ту номинацию, в которой представлены их работы.

А теперь о победителях и призёрах более подробно.

«Курортно-рекреационные комплексы, здания и сооружения»

ПРОЕКТЫ

1 место

Архитектурно-градостроительная концепция наземной части многофункционального рекреационного комплекса «Геленджик-марина» на Тонком мысе в городе-курорте Геленджик; ООО «АБ «ГОР-ПРОЕКТ»; архитектор — Г. , инженер — Н.

2 место

СПА центр с аквапарком в курортном посёлке Лазаревского района г. Сочи; «Центр развития рекреационных территорий «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ»; автор-архитектор: Шебзухова Ольга, гл.инженер: Бедусенко Константин, архитектор: Конусикова Инга, дизайнер: Ильченко Илья

3 место

Апарт-отель на ул. Ленина; ООО «АрхиТек»; Б.В.

«Градостроительство и благоустройство городской среды»

ПРОЕКТЫ

1 место

Открытый архитектурно-градостроительный конкурс «Нижегородская Стрелка – градостроительное осмысление важного городского общественного пространства»; ООО АБ «ГОР-ПРОЕКТ»; Архитектор: Серебряков Г.Б., инженер: Гришин Н.А.

2 место

Проект планировки территории микрорайона в границах улиц Тоннельная, Севастопольская, Альпийская в Центральном районе города Сочи; ООО «»; Авторский коллектив: Архитектурно-планировочные решения: Козинский О.Ф., Козинская О.В., Сивоконь Н.А., Гавловская Л.В., Кугановская Е.Д., Доценко М.Н. Транспортные решения: Попов А.А., Ерёменко Т.А., Романовский Г.М. Инженерные решения: Сивоконь Н.А., Поскальнюк Н.Н., Рогач А.В. Социальные решения: С.А., Леонтьева М. Экономические часть: Табак Л.В.

3 место

Проект планировки территории жилого района в пгт Приморский г. Феодосии (Крым); Поляков С.А. (Феодосия), З.А., , В.М., Шавернева-Васильева Л.К.

«Общественные комплексы, здания и сооружения»

ПРОЕКТЫ

1 место

Международный шахматный центр по ул. Москвина в Центральном районе города Сочи; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; Авторы проекта: Задикян Ованес Мнацаканович, Ширинкин Александр Владимирович

3 место

Центр по обслуживанию населения по ул. Новокузнечная, 84 в Центральном внутригородском округе г. Краснодара; ООО «ПРОЕКТ-ПРОФИТ»; ГАП: Кадагишвили Нодар Робизонович, архитекторы: Чернявский Константин Владимирович, Шевченко Марина Владимировна

ПОСТРОЙКИ

2 место

Офисное здание ООО «ГАЛАН», расположенное по адресу: Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Кавказская, д. 6; ООО «Архитектурное бюро «Е-Прожект»; Евсеев Игорь Валентинович

«Многоквартирные жилые дома»

ПРОЕКТЫ

1 Место

Блокированные жилые дома; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; Авторы проекта: Задикян Ованес Мнацаканович, Ширинкин Александр Владимирович

2 место

Многоквартирный жилой дом по ул. Тимирязева в городе Сочи; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; ГАП: Задикян О.М., ГИП Косолапова Н.И., архитекторы: Селянин И., Курочкин А., Радек С.

3 место

ЖК «Московский квартал» в жилом районе «Светлана» по ул. Депутатская в Сочи; ИП Р.Л.; Автор проекта: Беспалов И.Е.

ПОСТРОЙКИ

2 место

Жилой комплекс «Раз. Два. Три!» по ул. Пластунская, 123а в Центральном районе г. Сочи; ООО «АМ «АРХИПРОЕКТ»; Авторы проекта: Задикян Ованес Мнацаканович, Ширинкин Александр Владимирович, ГИП: Косолапова Н.И., Пилипенко Г.И., Архитектор: Радек С.И.

3 место

Жилой комплекс «Раздолье» по ул. Механизаторов в Хостинском районе г. Сочи; Селянин И., Курочкин А.

«Индивидуальные жилые или садовые дома»

ПРОЕКТЫ

1 место

Индивидуальный жилой дом в Адлерском районе г. Сочи; Архитектурная студия «ArchiNOVA»; Кузьма А.И.

2 место

Индивидуальный жилой дом в Лазаревском районе г. Сочи; Архитектурная студия «ArchiNOVA»; Кузьма А.И.

3 место

Русская усадьба; Максим

ПОСТРОЙКИ

1 место

Индивидуальный жилой дом по ул. Ландышевой; Архитектор: Стрекопытов А.Ю., конструктор: Королёв К.И.

2 место

Индивидуальный жилой дом в посёлке «Газпром» Хостинского района г. Сочи, 2015 г.; ООО «ВГТ-Проект»; В.В. Горчаков, А.Н. Морозова

3 место

Индивидуальный садовый дом и здание хозблока на участках №1,2 в с/т “Восход-3” в Хостинском районе города Сочи; ООО «ПИМ «СОЧПРОЕКТ»; Д.Ф. Кириченко

«Интерьеры»

3 место

Физкультурно-оздоровительный комплекс по улице Разина в микрорайоне Лоо Лазаревского внутригородского района города Сочи; ООО «Проектная творческая мастерская Н.А. »; ГАП: Н.А. , К.И. Чумаченко

«Культовые здания и сооружения»

1 место

Проект комплекса храма святого страстотерпца царя Николая II с причтовым домом по адресу Москва, Варшавское шоссе, рядом с метро Аннино, мкр 18; Бюро архитектурно-строительного проектирования «»; Афуксениди Фёдор Иванович

2 место

Часовня, расположенная на 107 км автодороги Усть-Лабинск – Лабинск-Упорная г. Курганинск Краснодарского края; ООО «Архитектурное бюро «Е-Прожект»; ГАП Евсеев Игорь Валентинович, архитектор Пономарев Владислав Вадимович

3 место

Храм во имя свм. Евстафия Апсильского. Абхазия, г. Очамчира; Архитекторы «А+К»; Алексеев А.А.

«Концептуальные проекты»

3 место

«Полевая» сельская школа для детей Африки; «Открытая студия архитектуры и урбанистики»; Е.А. Найданова-Каховская

Торговый центр по ул. Лазарева в Лазаревском районе г. Сочи; ООО «ПРОЕКТ-ПРОФИТ»; Кадагишвили Нодар Робизонович, Вьюхин Сергей Вячеславович, Зазуля Кристина Геннадьевна

Уже четвёртый год подряд на нашем сайте проходит on-line голосование. В этом году большинство голосов наших читателей было отдано проекту «Индивидуальный жилой дом в посёлке «Газпром» Хостинского района г. Сочи, 2013 г.»; ООО «ВГТ-Проект»; В.В. Горчаков, А.Н. Морозова

В этом году для награждения дипломами департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи были выбраны проекты из номинации «Градостроительство и благоустройство городской среды:

  • Проект планировки территории микрорайона в границах улиц Тоннельная, Севастопольская, Альпийская в Центральном районе города Сочи; ООО «АР.КО»; Авторский коллектив: Архитектурно-планировочные решения: Козинский О.Ф., Козинская О.В., Сивоконь Н.А., Гавловская Л.В., Кугановская Е.Д., Доценко М.Н. Транспортные решения: Попов А.А., Ерёменко Т.А., Романовский Г.М. Инженерные решения: Сивоконь Н.А., Поскальнюк Н.Н., Рогач А.В. Социальные решения: Мурунов С.А., Леонтьева М. Экономические часть: Табак Л.В.
  • Благоустройство правобережной части набережной р. Псезуапсе; ООО «ПРОЕКТ-ПРОФИТ»; Кадагишвили Нодар Робизонович, Романенко Ирина Анатольевна

Пришло время готовить проекты для «АрхРазрез 2018».

Итоги смотра-конкурса «АрхРазрез 2017»
5 2 чел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.