Домой Город Парки и скверы Торжественное открытие парка на Макаренко

Торжественное открытие парка на Макаренко

3649
0

Рано утром, 8 сентября 2017 года, улицы Вишнёвую и заполнили автомобили. На праздник, посвящённый открытию природно-ландшафтного парка в честь 80-летия образования Краснодарского края, приехали сочинцы со всего города.

 

Открытие парка — это важное событие в жизни любого города. Собралось практически всё городское руководство, а также многие предприниматели, школьники и  жители микрорайона.

Праздник сопровождался небольшим концертом музыкальных и танцевальных коллективов города.

От установки первого камня в честь основания парка до открытия новой зелёной зоны прошло чуть больше 4-ёх месяцев, и за этот небольшой промежуток времени здесь появились дорожки, указатели, лестничные спуски, смотровые и ивные площадки.


Площадь парка более 14 га, только протяжённость дорожек составила 6,5 км, Их назвали в честь районов Краснодарского края.

В обустройстве новой зелёной зоны приняли местные жители, различные предприятия и сочинские предприниматели.

«Общественное важнее личного» — под таким девизом представил спортивную площадку «Ротари клуб». Сейчас это 23 тренажёра для детей и людей с ограниченными возможностями, в планах установка подъемника для инвалидов-колясочников, стены для скалолазания и сцены.

«Пристанище ветров» —  дизайн-проект комплекса парковой мебели  реализован в рамках «лесной арт-мастерской». Авторы архитекторы, Иван и Ольга Шарипова.

Благоустройство парка на этом не чится.  Ещё предстоит сделать освещение парка, появятся новые площадки и элементы благоустройства.

«Архитектура Сочи»

3.7/5 - (3 голоса)
Предыдущая статьяПоздравляем с юбилеем!
Следующая статьяКак сделать город неповторимым?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.