Домой Вести Минстроя РФ Опубликован состав Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при...

Опубликован состав Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое РФ

1737
0

На сайте Министерства строительства и ЖКХ опубликован состав Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при ведомстве.

Стоит ли удивляться состоянию городской среды, низкому качеству архитектурных решений застройки российских городов, их переуплотнённости, если в комиссию из 11 человек вошёл только ОДИН архитектор — Сергей Викторович Гнедовский, вице-президент Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». В такой ситуации его профессиональное мнение никогда не будет решающим.

Сегодня российские города и их жители отданы во власть бизнес-интересов банкиров и строительных организаций, которые заинтересованы только в скорейшей окупаемости вложенных средств, но никак не в качестве и удобстве эксплуатации построенного. Результат такого подхода хорошо виден почти во всех городах страны, но в Сочи особенно.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.