Домой FIFA World Cup 2018 ФИФА выпустил фильм о художниках Сочи

ФИФА выпустил фильм о художниках Сочи

3585
1

Художники Виктория и Владимир Кириленко много лет по сути являются культурными послами Сочи. Проекты супругов имеют международное значение, и уже представляли Сочи в крупнейших центрах мировой культуры, от Владивостока до Рима, от Афин до Архангельска, в более 70 городах. Не обходят стороной художники и свой город.

Картины художников на тему «Футбол и вечность» были представлены на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

img-aso-9546

В феврале этого года в нашем городе была установлена двухметровая скульптура «Золотая Обезьяна» сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко, которая стала продолжением международного проекта «Футбол и вечность», посвящённого Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

© Владимир Кириленко
© Владимир Кириленко

Но художники не останавливаются на достигнутом и продолжают пополнять проект «Футбол и вечность» также и живописными работами. Так они создали картину-символ чемпионата мира в Сочи.

img-arso-0949
Картина-символ чемпионата мира в Сочи

img-arso-0950

Огромным творческим успехом можно считать и последнее значимое событие в жизни художников: Комитет Международной Федерации Футбола выпустил фильм о проекте художников «Футбол и вечность», который размещён на официальном сайте FIFA.

Любители искусства и спорта могут ознакомиться с выставкой работ четы Кириленко в Международном Аэропорту Сочи, которая будет экспонироваться до конца сентября 2016 г. и на сайте ФИФА.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

4.5/5 - (11 голосов)

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.